Россиян в Гонконге стало на четверть больше

За период с января по июнь текущего года российский турпоток в Гонконг, по данным управления по туризму этого специального административного района КНР, составил 120 тыс. человек – на 26,3% больше, чем за тот же период прошлого года. При этом число россиян, посетивших Гонконг с ночевкой, в первом полугодии составило 79,3 тыс. человек, что на 24,6% превышает аналогичный показатель 2012 года.

По данным управления по туризму, Россия занимает второе место среди европейских рынков после Великобритании по количеству туристических прибытий в Гонконг.

Общее количество туристических прибытий в Гонконг с ночевкой составило почти 12 млн.(+8,7%). Доля таких прибытий в общем турпотоке составила 47,1%.

Также управление по туризму анонсировало программу мероприятий по промотированию турпродукта Гонконга за рубежом во второй половине 2013 года. Туристические власти планируют активно продвигать туристический потенциал Гонконга не только на постоянных, но и на новых рынках, к которым в том числе относят и Россию. «После запуска первого путеводителя по Гонконгу на русском языке, управление по туризму будет активно промотировать Гонконг как предпочтительное туристическое направление для зимнего отдыха, который так популярен у туристов из России», - заявили в управлении.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Апрель 19, 2024 - 20:43

В Петербурге начинает постепенно восстанавливаться туристский поток из-за рубежа.

 

Апрель 19, 2024 - 09:46

В майские праздники с 28 апреля по 12 мая выходными будут два периода по 4 дня – прекрасное время для путешествий. 

 

Апрель 14, 2024 - 11:41

Согласно результатам исследования Московского международного салона образования (ММСО), проведенному среди 1 233 совершеннолетних жителей разных регионов России, каждый десятый россиянин мечтает работать в сфере туризма, однако большинство пока не считает эту сферу подходящей для долгосрочной карьеры.

 

Апрель 7, 2024 - 21:02

Россияне в 2024 году стали заметно активнее интересоваться Алжиром, рост спроса может быть связан как с интересной экскурсионной программой, так и с наличием прямой авиаперевозки на рейсах Air Algerie, сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ).