«Россия» завершает программу ребрендинга

Авиакомпания «Россия» до конца года прекратит эксплуатацию последнего самолета в старой серой ливрее с триколором, которую называли «улыбка». Второй по объемам авиаперевозчик страны завершил программу ребрендинга воздушного флота.

Самолет, в ставшей уже легендарной ретроливрее, Аirbus-320 с бортовым номером VQ-BDR, который начал эксплуатироваться в авиакомпании "Россия" с 2010 года, в конце 2017 года будет возвращен лизингодателю — компании Gecas.

Программа ребрендинга началась в апреле 2016 года. Процесс включал в себя несколько этапов и учитывал операционный план, план технического обслуживания самолетов, загрузку покрасочных компаний. В соответствии с выстроенным графиком самолеты направлялись для перекраски на базы России, Великобритании, Голландии, Ирландии, Италии, Словакии, Сингапура и Чехии.

В основе рисунка новой ливреи воздушных судов авиакомпании «Россия» лежит элемент внешне напоминающий лопасть. Пластикой и формой он созвучен логотипу компании. Из этого элемента складываются модули, которые графически повторяют образ турбины. На нижней части фюзеляжа фирменным шрифтом нанесено название авиакомпании.

В соответствии с новой традицией – «Россия» начала присваивать самолетам имена российских городов, имеющих важное экономическое, политическое или историческое значение. Воздушные суда были названы в честь более 60 городов. На фюзеляжах лайнеров вместе с именем города наносится его герб.

Первым был назван лайнер в честь Санкт-Петербурга – базового для «России» города. Позже в парке появились самолеты, названные в честь Москвы, Новосибирска, Владивостока, Сочи, Казани и других городов. В год экологии в парке авиакомпании появились лайнеры в необычной раскраске – Уссурийск или «Леолет» и Южно-Сахалинск или «Тигролет».

 

Фото "Авиакомпания ""Россия"

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.