«Россия» выполнила «тигриный рейс» в рамках Международного дня тигра

Авиакомпания «Россия», Центр «Амурский тигр» и Международный аэропорт Внуково вместе с пассажирами отметили Международный день тигра и в очередной раз помогли привлечь внимание общественности к проблемам дикой природы. В этом году праздник отметили как на земле, так и в воздухе.  

29 июля 2018 года авиакомпания «Россия» совершила праздничный рейс на воздушном судне «Тигролет». Он был посвящен Международному дню тигра, празднику, учрежденному в 2010 году на «Тигрином саммите», форуме по проблемам, связанным с сохранением тигров на Земле.

Международный день тигра объединяет всех, кого волнует судьба полосатого хищника, всех, кто неравнодушен к дикой природе и стремится жить с ней в гармонии, оберегать её, формируя здоровую окружающую среду и для себя, и для будущих поколений. Эта же дата считается днем основания Центра «Амурский тигр». 29 июля 2018 года ему исполнилось 5 лет.

Чтобы привлечь внимание пассажиров к проблеме исчезновения полосатых хищников, «Россией», совместно с Центром «Амурский тигр» и аэропортом «Внуково» за несколько часов до вылета «тигриного рейса» были проведены тематические конкурсы и викторины. Пассажиры, отличившиеся знаниями о редких видах кошачьих, получили особые подарки из «лап» тигра, а непосредственно перед вылетом пассажир со счастливым посадочным талоном №297 (в честь праздничной даты – 29.07) получил специальный подарок от Центра «Амурский тигр» - игрушку «Рычащий Амурчик».

Само воздушное судно, «Тигролет», получило в этот день дополнительное «тигриное» оформление. Специально к празднику были изготовлены тигриные подголовники и посадочные талоны для пассажиров. Кроме того, у пассажиров, заглянувших в карман впередистоящего кресла, была возможность узнать много нового о редких видах полосатых хищников, в частности о самом крупном и редком подвиде – амурском тигре. Особое внимание уделили самым маленьким путешественникам – во время перелета каждому из них также были вручены памятные подарки.

Цель инициативы «Тигролет» - обратить внимание общественности к проблемам сохранения редких видов животных. «Тигролет» (Boeing 747 с бортовым номером EI-XLD), как специальный проект, реализованный в рамках сотрудничества с Центром «Амурский тигр», был представлен в сентябре 2016 г. Носовую часть воздушного судна украсило изображение головы грациозного амурского тигра.

Фото пресс-службы авиакомпании «Россия» 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.