Россия не выглядит единой: На международной туристической выставке WTM в Лондоне

С 8 по 11 ноября в Лондоне проходит уже 31-я по счету туристическая выставка Word Travel Market, считающаяся одним из крупнейших событий в отрасли. Участвуют представители 200 стран мира, в том числе и России. Российскую делегацию возглавляет замруководителя Ростуризма Александр Радьков. Как и в прошлом году, нашу страну на WTM в формате единой экспозиции представляют стенды перевозчиков, туроператоров, региональные представительства, в том числе и Москва. Во главе московской миссии – и. о. главы городского комитета по туризму – Григорий Антюфеев. Как сообщается в пресс-релизе столичного ведомства, на выставке 195 квадратных метров отводится под консолидированный стенд Комитета по туризму. В его работе принимают участие более 20 администраций регионов, включая Санкт-Петербург и Казань, крупные туроператорские компании, среди которых – «Интурист», «Натали-Турс», «Водоход», гостиницы «Космос», «Националь» и другие. Однако, по отзывам участников выставки, идея единой экспозиции воплотилась в жизнь не очень удачно. Корреспонденту «БАНКО» удалось связаться с гендиректором «Русского Экспресса» Тарасом Кобищановым, который в эти дни находится на WTM. Его компания, кстати, стала на выставке лауреатом престижной награды Global Award. По его словам, при осмотре российской зоны создается впечатление, что каждый регион страны выступает отдельно. «Все стенды хотя и сгруппированы на одной территории, выполнены в разных стилях, нет единой концепции. Их разделяют перегородки, нет ощущения общего воздушного пространства, как на стендах других стран», – отмечает эксперт. И добавляет, что в общей массе представленная экспозиция не работает на страну в целом, хотя каждый стенд в отдельности сделан на хорошем уровне. «К примеру, павильон РЖД по размерам такой же, как и зона, на которой представлена Финляндия», – отметил наш собеседник.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Апрель 17, 2024 - 22:38

С 24 по 26 апреля в Алматы пройдет 22-я Казахстанская международная выставка «Туризм и путешествия» KITF-2024, на которой делегация Санкт‑Петербурга представит многогранный туристский потенциал нашего города.

 

Апрель 17, 2024 - 20:36
  1. 25 апреля в Музее современного искусства АРТМУЗА откроется персональная выставка Максима Моргунова «Течение жизни»!

 

Апрель 12, 2024 - 16:25

Арктика – строгий, светлый, богатейший ковчег. Её простор напоен стройными звуками, незакатное солнце наполняет всё светом без теней.

 

Апрель 11, 2024 - 18:31

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Ставропольского края в столицу Республики Армения с началом туристического сезона.