Россия впервые заняла первое место в структуре продаж туроператора "Библио Глобус"

Россия заняла первое место в структуре продаж туроператора "Библио Глобус" в этом сезоне, заявила в понедельник на пресс-конференции в центральном офисе «Интерфакса» генеральный директор компании Ирина Костенко.

"Россия сейчас занимает первое место в структуре наших продаж. Лишь на втором месте расположились Турция, на третьем – Египет, на четвертом – Кипр", — сказала И.Костенко.

Она пояснила, что туроператор рассчитывает в этом году отправить 750 тыс. туристов на российские черноморские курорты.

"Туристов в этом сезоне мы будем перевозить тремя видами транспорта. Большая часть потока придется на авиаперевозку. В Крым полеты будут осуществляться из Москвы и Санкт-Петербурга, в Сочи – из обеих столиц и еще 14 регионов страны. 

Кроме того, у нас будут туры с автобусной перевозкой, по 16 маршрутов мы открываем в Сочи и Анапу. И наш эксклюзив – это пакетные предложения на базе железнодорожной перевозки. Поезда на Юг будут отправляться каждые четыре дня в период с 10 июня по 25 августа. На железную дорогу мы отводим 10,5 тыс. мест", — пояснила И.Костенко.

По ее словам, компания предлагает 15 тыс. гарантированных мест в Краснодарском крае и около 3 тыс. – в Крыму. Всего договоры у компании есть с 400 объектами размещения.

Генеральный директор "Библио Глобуса" добавила, что туроператор открыл свои принимающие компании с брендированными автобусами, собственными экскурсионными программами, трансфером и подготовленным персоналом.

По данным Ростуризма, в первом квартале 2015 года турпоток за рубеж снизился на 40%. Параллельно ожидается резкий рост спроса на отдых внутри России. В 2014 году на российских курортах отдохнули около 40 млн россиян.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»