Россия возобновит полеты в Египет, ОАЭ и на Мальдивы

Россия возобновляет авиасообщение с Египтом, Объединенными Арабскими Эмиратами и Мальдивами. Соответствующее распоряжение правительства опубликовано на его сайте 3 сентября http://government.ru/news/40329/.

Решение принято оперативным штабом в соответствии с ранее озвученными критериями заболеваемости коронавирусом (40 новых случаев коронавирусной инфекции в течение 14 дней на 100 тысяч населения, не более 1% за 14 дней суточного прироста новых случаев и коэффициент распространения новой коронавирусной инфекции за 7 дней не более 1) и на основе принципов взаимности.

В Египет будут отправляться три рейса в неделю, в ОАЭ и на Мальдивы — по два рейса. Они будут совершаться через аэропорты Каира, Дубая и Веланы, соответственно.

Также кабинет министров решил увеличить частоту рейсов в Женеву (Швейцария) с двух до четырех в неделю.

Работа над расширением списка стран, c которыми может быть возобновлено авиационное сообщение, продолжается.

26 августа президент России Владимир Путин заявил, что обсуждал с вице-премьером Татьяной Голиковой дальнейшее открытие авиасообщения. За несколько дней до этого источники «Известий» рассказали, что российские власти готовят к 25 августа новый список стран для возобновления полетов. Среди них — Франция, Венгрия, Мальта, Кипр, Иордания, Египет (только Каир) и Китай (только Шанхай).

Россия из-за пандемии коронавируса в конце марта закрыла международное авиасообщение. С 1 августа были возобновлены полеты в Великобританию, Турцию и Танзанию. С 15 августа появились рейсы в Швейцарию, но въезд в страну разрешен только для обладателей вида на жительство.

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!

 

Апрель 10, 2024 - 13:21

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Пензой расширяется в рамках летнего расписания. Количество рейсов возрастет до пяти в неделю.