«Россия» вновь заняла лидирующую позицию в аэропорту Внуково

Авиакомпания «Россия», согласно статистическим данным аэропорта Внуково, заняла первое место по пассажиропотоку в этом аэропорту по итогам работы в июле.Доля авиакомпании составила 30,8% от общих объемов пассажирских перевозок

Всего в июле авиакомпания «Россия» перевезла 745,6 тыс. пассажиров через Внуково. Темпы роста пассажиропотока по отношению к прошлогодним показателям увеличились до 10,4%. Наиболее заметный рост объемов перевозок был отмечен на внутренних направлениях и составил 15,2% (61,8 тыс. пассажиров).

На сегодняшний день Внуково для авиакомпании «Россия» является одним из базовых аэропортов, в котором сосредоточена значительная часть парка воздушных судов.  

За первое полугодие 2018 года по сравнению с шестью месяцами 2017 года через московский аэропорт Внуково «Россия» увеличила объем перевозок пассажиров на 15%. Общее количество пассажиров, перевезенных «Россией» через Внуково за 6 месяцев превысило 2,23 млн. Рост количества рейсов за этот период, которые авиакомпания выполняет из московского аэропорта, составил 31%. Всего из Внуково было выполнено более 13 тысяч рейсов. По итогам 2017 года авиакомпания во Внуково обслужила 4,53 миллиона пассажиров, что на 39% больше чем по итогам 2016 года. Наибольшей популярностью пользовались полеты из московского аэропорта в Санкт-Петербург, Сочи, Анталью, Симферополь и Ларнаку.

Основным направлением авиакомпании стали полеты по популярным туристическим направлениям черноморского побережья России, куда в летнем сезоне выполнялись рейсы на широкофюзеляжных самолетах, в том числе и на самых вместительных в парке отечественных компаний - Boeing-747. «Россия» также предлагает своим пассажирам качественный, недорогой и востребованный продукт. Авиакомпания своей работой, в том числе, способствует повышению уровня доверия россиян к предложениям внутреннего туризма, предоставляя им свободу выбора и широкий спектр предложений от популярных курортов. Компания уже стала крупнейшим перевозчиком в ряде южных регионов страны и Черноморского бассейна, а также совместно с туристическим партнером постоянно работает над открытием новых направлений, чтобы познакомить пассажиров c неизведанными достопримечательностями страны.

Значительное количество пассажиров воспользовались лайнерами «России» для полетов из Внуково в города Дальнего Востока. Дальний Восток – регион с гигантским потенциалом, по значимости – один из важнейших в России. В 2016 г. авиакомпания начала выполнение рейсов по пяти новым направлениям: во Владивосток, Магадан, в Петропавловск-Камчатский, Хабаровск и Южно-Сахалинск. Сейчас на эти социально значимые рейсы билеты продаются по «плоским» тарифам. Полеты «России» в города Дальнего востока должны придать дополнительный импульс развитию региона

Фото Bytransfer.by

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Апрель 19, 2024 - 20:43

В Петербурге начинает постепенно восстанавливаться туристский поток из-за рубежа.

 

Апрель 19, 2024 - 09:46

В майские праздники с 28 апреля по 12 мая выходными будут два периода по 4 дня – прекрасное время для путешествий. 

 

Апрель 14, 2024 - 11:41

Согласно результатам исследования Московского международного салона образования (ММСО), проведенному среди 1 233 совершеннолетних жителей разных регионов России, каждый десятый россиянин мечтает работать в сфере туризма, однако большинство пока не считает эту сферу подходящей для долгосрочной карьеры.

 

Апрель 7, 2024 - 21:02

Россияне в 2024 году стали заметно активнее интересоваться Алжиром, рост спроса может быть связан как с интересной экскурсионной программой, так и с наличием прямой авиаперевозки на рейсах Air Algerie, сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ).