Россия уступает только Болгарии по доступности горнолыжных курортов

Сочи занял второе место среди наиболее привлекательных по цене горнолыжных направлений Европы, уступив лишь болгарскому Банско.

Ски-пасс на один день, сутки проживания в отеле, прокат оборудования, обед и одна бутылка местного пива в баре обойдутся путешественникам примерно в 5,5 тысячи рублей в Банско и в 7,2 тысячи рублей – в Сочи, подсчитали эксперты портала TripAdvisor.

В Сочи самые дешевые ски-пассы – в среднем 1,1 тысячи рублей за день катания. В Банско дешевле всего взять в прокат комплект оборудования (лыжи, ботинки и палки) – всего за 471 рублей, а также здесь самые низкие цены на еду - 164 рублей за обед.

Замыкает тройку самых доступных горнолыжных направлений Европы Ордино-Аркалис (Андорра), где указанный пакет товаров и услуг обойдется в 7,3 тысячи рублей.

Кроме того, в топ-10 вошли еще три курорта Андорры: Аринсал (4 место), Сольдеу (7 место) и Пас де ла Каса (8 место).

В десятку горнолыжных курортов с доступными ценами также попали немецкий Берхтесгаден (5 место), испанский Канданчу (6 место), шотландский Кэрнгорм (9 место) и словенская Краньска Гора (10 место).

Самыми дорогими для любителей горных лыж оказались Франция и Швейцария – каждой из этих стран принадлежит по четыре курорта в десятке самых дорогих (еще два достались Австрии).

Выше всего в Европе цены на горнолыжный отдых во французском Куршевеле – средняя цена пакета товаров и услуг достигает здесь 17,4 тысячи рублей. На втором месте Мерибель (Франция, 17,6 тысячи рублей), на третьем - Санкт-Мориц (Швейцария, 16,9 тысячи рублей).

В прошлом году самым привлекательным по ценам горнолыжным курортом Европы была признана гора Этна в Италии (из-за недавней продолжительной вулканической активности Этна не участвовала в исследовании 2013/2014 сезона), а самым дорогим – французский Мерибель
 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Апрель 19, 2024 - 20:43

В Петербурге начинает постепенно восстанавливаться туристский поток из-за рубежа.

 

Апрель 19, 2024 - 09:46

В майские праздники с 28 апреля по 12 мая выходными будут два периода по 4 дня – прекрасное время для путешествий. 

 

Апрель 14, 2024 - 11:41

Согласно результатам исследования Московского международного салона образования (ММСО), проведенному среди 1 233 совершеннолетних жителей разных регионов России, каждый десятый россиянин мечтает работать в сфере туризма, однако большинство пока не считает эту сферу подходящей для долгосрочной карьеры.

 

Апрель 7, 2024 - 21:02

Россияне в 2024 году стали заметно активнее интересоваться Алжиром, рост спроса может быть связан как с интересной экскурсионной программой, так и с наличием прямой авиаперевозки на рейсах Air Algerie, сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ).