Россия и Уругвай отменят визы для туристов с 27 декабря

Соглашение между Россией и Уругваем об условиях отказа от визовых формальностей, подписанное в Нью-Йорке 26 сентября 2011 года, вступит в силу 27 декабря этого года, сообщается на сайте МИД РФ. В соответствии с соглашением граждане обеих стран получат право въезжать, выезжать, следовать транзитом и пребывать на территории другого государства без визы до 90 дней в течение каждого периода в 180 дней с даты их первого въезда. Сообщается также, что данная мера не распространяется на дипломатические и служебные визы. В туркомпаниях сообщили, что сейчас туристическая виза в Уругвай для россиян стоит $42 и оформляется около 30 дней. Российские туристы посещают страну, в основном, в рамках комбинированных туров по Латинской Америке (например, Бразилия – Парагвай – Уругвай – Аргентина), так как прямого авиасообщения между Россией и Уругваем нет. Восточная республика Уругвай находится на юго-востоке Южной Америки, на побережье Атлантического океана. На севере граничит с Бразилией, на западе — с Аргентиной. Численность населения страны – 3,5 млн человек.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления». 

 

Апрель 3, 2024 - 08:07

Согласно Глобальному индексу открытости туристических виз на 2023 год, опубликованному Организацией Объединенных Наций по туризму, Эмираты признаны ведущей страной Персидского залива по доступности туристических виз.