«Россия» удостоена благодарности Президента РФ

19 сентября 2019 г. распоряжением Президента Российской Федерации коллективу авиакомпании «Россия» объявлена благодарность за заслуги в развитии воздушного транспорта и высокие показатели в профессиональной деятельности.

Торжественная церемония вручения состоялась 29 октября в Администрации Санкт-Петербурга. Благодарность Президента РФ генеральному директору авиакомпании Сергею Александровскому вручил губернатор Санкт-Петербурга Александр Дмитриевич Беглов.

«Россия» — крупнейший перевозчик северо-запада страны, успешно формирующий мощный и стабильно развивающийся транспортный узел на базе аэропорта Пулково. Из года в год авиакомпания открывает новые направления полетов из Санкт-Петербурга, а также обеспечивает жителям северной столицы доступ к широкой географии полетов Группы «Аэрофлот». По данным Пулково доля авиакомпании в 2018 году составила почти треть от всего объёма обслуженных пассажиров.

В 2019 году бренд авиакомпании вошел в число 50-ти наиболее ценных брендов страны по версии международной консалтинговой компании Brand Finance. Наряду с этим авиакомпания «Россия» заняла первую позицию в категории «Транспорт» «Рейтинга брендов Петербурга».

Объединив высокий профессионализм, пунктуальность, уникальную маршрутную сеть полетов и богатый опыт коммерческих перевозок, «Россия» сосредоточила в себе сильнейший ресурс, накопленный за многие десятилетия авиаторами нескольких городов и регионов. Поддерживая и развивая лучшие традиции, «Россия» осуществляет свою производственную деятельность на высочайшем уровне безопасности и надежности, играя большую и значимую роль в современной истории отечественной авиации.

Авиакомпания «Россия» является коллективом, объединяющим лучшие практики и традиции отечественной гражданской авиации, а также слаженные и высокопрофессиональные коллективы в разных регионах страны. На данный момент «Россия» входит в тройку крупнейших авиакомпаний страны. Будучи в числе самых пунктуальных перевозчиков, «Россия» ведет планомерную работу по улучшению качества сервиса, предоставляемого на борту и внедряет инновационные технологии для комфорта и удобства своих пассажиров.

«Россия» реализует социально значимые проекты по защите окружающей среды. Так, при участии АНО «Центр «Амурский тигр» авиакомпания представила воздушные суда «Тигролёт» и «Леолёт», на носовой части фюзеляжа которых нанесены изображения тигра и льва. Проект направлен на привлечение внимания общественности к проблеме катастрофического снижения популяции грациозных дальневосточных хищников. В рамках партнерства с «Амурским тигром» на самолетах «России» неоднократно осуществлялась транспортировка диких кошек в рамках программы сохранения генетического разнообразия.

Еще одной социальной инициативой авиакомпании стал «Спортолёт» - воздушное судно с уникальной ливреей, посвященной российскому спорту. Проект представлен летом 2018 года в поддержку российских спортсменов на международных состязаниях, а также в целях укрепления сплоченности болельщиков, спортивного духа и ценностей активного образа жизни.

Одним из центровых проектов, выполняемых авиакомпанией, является обеспечение авиасообщения между Москвой и дальневосточными городами. «Россия» выполняет рейсы во Владивосток, Хабаровск, Петропавловск-Камчатский, Магадан и Южно-Сахалинск. Билеты на рейсы продаются на сайте «Аэрофлота» по «плоским» тарифам, которые не зависят от времени приобретения билета, сезонности и загрузки рейса. Эта программа «Аэрофлота» является одним из ключевых факторов обеспечения транспортной доступности Дальнего Востока. На данный момент стоимость билета на рейс авиакомпании «Россия» составляет 22 тысячи рублей за билет «туда-обратно» классом Эконом и 13 200 рублей за путешествие в одну сторону вне зависимости от даты покупки.

Фото Пресс-служба авиакомпании Россия

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Январь 23, 2024 - 07:37

«Россия» (Группа Аэрофлот) признана самой пунктуальной авиакомпанией на внутрироссийских направлениях в международном аэропорту Внуково за 2023 год в номинации от 500 тыс. до млн перевезенных пассажиров.

 

Январь 22, 2024 - 08:08

Emirates, крупнейшая в мире международная авиакомпания, запустила глобальную кампанию по набору персонала.

 

Январь 19, 2024 - 18:12

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 03.11.2023г №3099-р временно закрывается автомобильный грузо-пассажирский постоянный многосторонний пункт пропуска через государственную границу Российской Федерации Ивангород (Ленинградская область) (за исключением его пешеходной составляющей) с 1 февраля 2024 г. на период его реконструкции.

 

Январь 17, 2024 - 07:59

Услугами парковочного комплекса в аэропорту Пулково в 2023 года воспользовались 756 тысяч раз, что на 7% выше показателя за 2022 год.