Россия: Туризм для людей пожилого возраста

Туризм для людей пожилого возраста

Документы для скачивания

Вашему вниманию предлагается каталог культурно-исторических маршрутов России для людей пожилого возраста.

Каталог включает 60 маршрутов, раскрывающих культурное достояние, историческое прошлое и современность городов, деревень, сел и поселков почти трех десятков субъектов Российской Федерации.

Каждый из этих маршрутов учитывает возможности и потребности людей пенсионного возраста, а также доказывает, что возраст – не преграда для путешествий. Основная цель создания каталога - поддержать людей пожилого возраста с активной жизненной позицией и, тем самым, способствовать развитию социально-ориентированной "серебряной экономики" в Российской Федерации.

Для удобства читателей маршруты в каталоге сгруппированы по субъектам Российской Федерации. Облегчить выбор маршрута поможет соответствующая информация о маршруте:

- тематика (туризм архитектурной культуры, исторический туризм, туризм литературы и искусств, туризм тематических парков культуры, туризм городской среды и культуры, сельский туризм, музейный туризм),

- пункт начала и пункт окончания маршрута,

- перечень объектов показа, географических точек следования по маршруту,

- описание маршрута.

По каждому маршруту даны характеристики, позволяющие лучше спланировать свое путешествие:

- продолжительность и протяженность, периоды функционирования маршрута,

- форма организации маршрута (самодеятельная или организованная), доступность для людей с ограниченными возможностями, максимальный размер группы (при наличии ограничений), необходимость сопровождения туристов,

- ограничения по погодным условиям, особые экологические и санитарно-эпидемиологические условия, способ передвижения по маршруту, необходимость размещения в гостинице и питания на маршруте.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.