Россия станет третьей в мире страной по темпам роста делового туризма в ближайшие 5 лет - эксперты

В течение ближайших пяти лет самые быстрые темпы роста делового туризма будут демонстрировать Китай - 11,2% , Индия - 10.8%, Россия - 7,1% и Бразилия -7%, сообщает Ростуризм со ссылкой на прогноз иностранных экспертов. Такие цифры были озвучены на Евразийском Ивент Форуме, который открылся 19 января в Санкт-Петербурге. Участники встречи обсуждают текущее состояние и перспективы развития индустрии делового туризма. По данным Росстата, за 9 месяцев 2011 года Россию со служебными целями посетило более 4 млн иностранных граждан, что превышает аналогичный показатель 2010 года на 26%. В России индустрия делового туризма наиболее активно развита в Москве и Санкт-Петербурге, что объясняется наличием необходимой инфраструктуры и транспортной доступностью. Востребованными становятся такие города, как Казань, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Нижний Новгород, Самара, Челябинск, Новосибирск, Красноярск, Иркутск и Владивосток. Потенциальными центрами делового туризма являются города Золотого кольца России, а также Прибайкалье. Для многих гостиниц в регионах оказание конгрессных услуг стало одним из основных направлений деятельности. Учитывая специфику делового туризма, реконструируются имеющиеся гостиницы и строятся новые.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.

 

Январь 16, 2024 - 10:35

Торгово-промышленная палата (ТПП) РФ предлагает внести изменения в законопроект о снижении финансовой нагрузки на туроператоров, специализирующихся на туризме в страны СНГ. Соответствующие предложения содержатся в подготовленном палатой заключении на законопроект, сообщил ТАСС вице-президент ТПП РФ Вадим Чубаров.