Россия и Северо-Запад – в фокусе крупнейшей отраслевой выставки Балтики

Туристический поток между Россией и страми Балтии растет год от года как в одном, так и в другом направлениях. Потенциал взаимодействия между странами в этом регионе не только не исчерпан – с каждым годом он раскрывается все более. Способствуя установлению прочных деловых контактов между профессионалами туриндустрии России и Балтии, официальная делегация Северо-Западного регионального отделения Российского союза туриндустрии посетит выставку Balttour 2012 и примет участие в мероприятиях форума Balttour 2012. Российский фокус» в Риге с 9 по 12 февраля этого года.

Международная выставка-ярмарка туризма «Balttour 2012» - крупнейшее деловое мероприятие такого рода в странах Балтии, которое открывает большие возможности для взаимодействия между профессионалами региона. В этом году организаторы – компания BT 1 и Латвийская ассоциация туристических агентов и операторов – прогнозируют, что в выставке примет участие более 250 организаций туриндустрии, а совокупный охват составит около 30 тыс. человек из прибалтийских государств, России, Скандинавии, Восточной Европы и других государств. Она пройдет с 10 по 12 февраля в рижском Международном выставочном центре на Кипсале.

Тон выставочной программе задаст форум «Balttour 2012. Российский фокус», который состоится днем раньше, 9 февраля в 4-звездочном отеле «Radisson Blu Daugava». О его значении для российских предприятий туриндустрии говорит поддержка Федерального агентства по туризму России. Более того, понимая важность российского направления, компания BT 1 и выставка-ярмарка «Balttour» стали в апреле 2011 г. членами Российского союза туриндустрии, который согласился стать одним из организаторов форума.

Мы уверены, что можем значительно улучшить бизнес-контакты туриндустрии и увеличить поток туристов, сотрудничая и создавая совместные проекты, развивающие бизнес и отрасль», - отмечает руководитель проекта форума Илона Ансоне. По её словам, форму должен стать знаменательной встречей профессионалов отрасли для формирования международных контактов, проектов по сотрудничеству, а также для презентации и продажи своих услуг и предложений.

Согласна с коллегой и исполнительный директор Северо-Западного регионального отделения Российского союза туриндустрии Татьяна Гаврилова: «Выставка и форум представляются нам очень перспективными мероприятиями. Балтийские государства крайне заинтересованы в привлечении значительного турпотока из России. Готовность коллег из Латвии к сотрудничеству проявляется как в лояльности их предложений для российской стороны, так и в том, как конструктивно и доброжелательно идут обсуждения по разным вопросам».

На форуме «Balttour 2012» представители Исполнительной дирекции СЗРО РСТ представят туристическому сообществу макрорегиона интегральный проект по повышению качества оказания туристических и гостиничных услуг «Серебряное кольцо России», примут участие в дискуссиях, круглых столах и других официальных мероприятиях выставки.

Северо-Западное региональное отделение Союза приглашает организации-члены и всех заинтересованных представителей турбизнеса Северо-Запада присоединиться к поездке в качестве делегатов и распространить свои рекламно-информационные материалы на стенде РСТ. Более подробно о выставке и форуме можно узнать в Исполнительной дирекции СЗРО РСТ или на официальных сайтах http://www.balttour.org/ и http://forum.balttour.lv. Рига должна увидеть не только общероссийский, но и cеверо-западный фокус!

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Апрель 25, 2024 - 10:03

Уникальная выставка «Живописных дел мастер…» приурочена к 325-летию со дня рождения Ивана Вишнякова (1699-1761) – одного из крупнейших художников XVIII века, портретиста, монументалиста, реставратора, педагога, более двадцати лет возглавлявшего Живописную команду Канцелярии от строений.

 

Апрель 25, 2024 - 09:13

26 апреля в Музее современного искусства АРТМУЗА откроется  выставка "Образ героя", посвященная искусству военной графики. Выставка продлится до 26 июня!

 

Апрель 23, 2024 - 20:27

«Хвостатая душа Петербурга» - это результат творческих поисков и вдохновения Людмилы Чувиляевой, известного петербургского художника, чьи работы приобрели широкую популярность. 

 

Апрель 17, 2024 - 22:38

С 24 по 26 апреля в Алматы пройдет 22-я Казахстанская международная выставка «Туризм и путешествия» KITF-2024, на которой делегация Санкт‑Петербурга представит многогранный туристский потенциал нашего города.