Россия и Саудовская Аравия упростят условия для взаимных поездок граждан

Меморандум между правительствами России и Саудовской Аравии об упрощении выдачи виз гражданам двух стран вступит в силу 30 августа. Об этом сообщила в четверг на брифинге официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

"Хотела бы также сообщить, что 30 августа вступает в силу меморандум между правительством Российской Федерации и правительством Королевства Саудовская Аравия об упрощении выдачи виз гражданам двух стран", - сказала она.

Меморандумом предусматривается оформление многократных туристических виз на срок до шести месяцев, многократных частных виз сроком до одного года, а также многократных деловых и гуманитарных виз на срок до пяти лет. Многократные визы оформляются для пребывания на территории государств другой стороны на срок не более 90 дней в течение каждого периода в 180 дней, указала дипломат.

РФ и Саудовская Аравия подписали упомянутый меморандум 14 октября 2019 года в ходе государственного визита российского лидера Владимира Путина в королевство.

Фото:  100-faktov.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Июль 15, 2025 - 09:00

С 1 июля 2025 г. по 30 июня 2026 г. для граждан России, намеревающихся посетить Мьянму с туристическими или деловыми целями, разрешен безвизовый въезд на срок до 30 дней.

 

Июнь 27, 2025 - 12:27

Индия закрывает визовые центры в России, заметили в @uletet_1  

 

Июнь 26, 2025 - 11:29

С 30 июня 2025 года в порядке эксперимента вводится новое правило для безвизового въезда в Россию.

 

Июнь 19, 2025 - 11:58

Министерство иностранных дел Испании сообщает, что с 12 июля 2025 года гражданам Российской Федерации, имеющим обычные (недипломатические) паспорта, для транзита через международные зоны аэропортов Испании необходимо иметь аэропортовую транзитную визу Испании (TAP).