Россия рассматривает вопрос смягчения визового режима для граждан Грузии

Россия уже рассматривает вопрос смягчения визового режима для граждан Грузии. Об этом cпециальный представитель премьер-министра Грузии в вопросах взаимоотношений с Россией Зураб Абашидзе заявил на пресс-конференции в Тбилиси 23 сентября, на которой подвел итоги последней, 4-й встречи с заместителем министра иностранных дел РФ Григорием Карасиным.

По словам спецпредставителя, на встрече он получил от своего российского коллеги обещание, что это не будет однократная акция. Россия увеличит выдачу виз гражданам Грузии, и особенно упростит процесс выдачи виз по родственным связям.

Что касается отмены визового режима между Россией и Грузией, об этом, по заявлению Зураба Абашидзе, на данный момент речь не идет, так как российское руководство увязывает этот вопрос с восстановлением дипломатических отношений, что для грузинской стороны в нынешней ситуации невозможно.

4-я по счету встреча в формате Абашидзе-Карасин прошла 19 сентября в Праге.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Март 20, 2024 - 09:47

Полная отмена виз между Россией и Китаем пока не требуется, сообщил журналистам директор департамента многостороннего экономического сотрудничества и специальных проектов Минэкономразвития РФ Никита Кондратьев в кулуарах международной выставки туризма Mitt.

 

Март 10, 2024 - 22:50

Визовый центр в муниципалитете Коувола будет закрыт, об этом объявило Министерство иностранных дел Финляндии, сообщают 6 марта финские СМИ.

 

Март 4, 2024 - 09:52

Большинство несовершеннолетних россиян имеют старые паспорта, которые в Чехии, Италии, Германии и других странах скоро станут недействительны.

 

Февраль 21, 2024 - 17:41

Распространяемые масс-медиа сведения о том, что у туристов «массово» отбирают загранпаспорта на границе из-за неправильного шрифта, не получили подтверждения.