«Россия» провела презентацию самолета, названного в честь Пятигорска

Авиакомпания «Россия» показала в международном аэропорту Минеральные Воды новый лайнер Boeing 737-800, который получил название «Пятигорск» - в честь крупнейшего курорта в Ставропольском крае.

Новый Boeing 737-800 с бортовым номером VP-BOA поступил в парк авиакомпании напрямую с завода Boeing в США. Лайнер имеет компоновку, рассчитанную на перевозку 189 пассажиров. Самолет оборудован салоном Boeing Sky Interior, который отличается современным дизайном с плавными контурами стен и оконных проемов, повышенной шумоизоляцией и другими преимуществами функционального оформления.

На мероприятии присутствовали депутат ГДРФ от «Единой России» Елена Бондаренко, глава Пятигорска Лев Травнев, директор аэропорта Минеральные Воды Роман Чуев, представители авиакомпании «России», а также журналисты и участники блогосферы. Господин Травнев лично вручил подарок командиру воздушного судна памятный подарок - вымпел с гербом города.

Пятигорск по праву называют старейшиной Кавказских Минеральных Вод. Как местность с лечебными источниками он был известен в глубокой древности. Считается, что город был основан в 1780 году, а его история как города-курорта начинается с 1803 года, когда его горячие минеральные воды специальным правительственным указом были признаны лечебными и на их основе было решено создать курорт. Пятигорск имеет статус не только города-курорта, но и статус исторического памятника.

Сегодня Пятигорск является крупным промышленным, торговым, научным, культурным и туристским центром эколого-курортного региона Кавказские Минеральные Воды и Ставропольского края. С 19 января 2010 года Пятигорск - центр Северо-Кавказского федерального округ

Фото Fly-inform.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!

 

Апрель 10, 2024 - 13:21

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Пензой расширяется в рамках летнего расписания. Количество рейсов возрастет до пяти в неделю.