«Россия» провела презентацию самолета, названного в честь Калуги

15 марта 2018 года в калужском аэропорту впервые за всю историю его существования приземлился самолет Boeing 737-800 — лайнер авиакомпании «Россия», носящий имя «Калуга». Почетный рейс выполнил командир воздушного судна с 33-летним стажем, летный директор авиакомпании «Россия», Георгий Баринов. 

Это самое большое из возможных воздушное судно, которое может обслуживать аэропорт «Калуга». Прилет самолета с руководством авиакомпании «Россия», журналистами и представителями блогосферы встретил губернатор Калужской области Анатолий Артамонов и первые лица региона. 

Новый Вoeing 737-800 с бортовым номером VP-BOH поступил в парк авиакомпании напрямую с завода Вoeing в США. Лайнер имеет компоновку, рассчитанную на перевозку 189 пассажиров. Самолет оборудован салоном Вoeing Sky Interior с современным дизайном, плавными контурами стен и оконных проемов, а также повышенной шумоизоляцией. 

Согласно сложившейся традиции присвоения воздушным судам названия российских городов, авиакомпания «Россия» приняла решение назвать самолет в честь одного из самых старинных российских городов. Сегодня Калуга – столица динамично развивающегося региона, входящего в пятерку областей-лидеров Национального рейтинга состояния инвестиционного климата. В последние годы Калужскую область называют одним из новых индустриальных центров России.

Здесь реализуется более 160 инвестиционных проектов, большая часть которых в рамках отраслевых кластеров: автомобилестроительном, фармацевтическом, авиационно-космических технологий, транспортно-логистическом, агропищевом. 

Одно из приоритетных направлений региона - развитие туризма. Ежегодно область посещает более двух миллионов туристов. 

Летом 2018 года авиакомпания «Россия» планирует выполнить ряд рейсов из аэропорта Калуги в рамках чартерной программы полетов на самолетах Airbus A-319. 

Фото Frequentflyers.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 29, 2024 - 12:36

«Россия» (Группа Аэрофлот) продолжит выполнять субсидируемые рейсы из Сибирского авиатранспортного узла в Приморский край.

 

Март 29, 2024 - 12:01

Министр заявил, что в бюджете заложены средства на реализацию поручений Президента в сфере туризма.

 

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.