«Россия» признана самой динамично развивающейся авиакомпанией

Авиакомпания «Россия», базовый перевозчик Пулково, стала победителем в самой престижной номинации «Наиболее динамично развивающаяся авиакомпания» в категории крупнейших перевозчиков аэропорта.

Вручение награды прошло в рамках традиционной ежегодной церемонии Led Together, на которой управляющая компания аэропорта Пулково ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» отметила лучшие авиакомпании воздушной гавани Санкт-Петербурга по итогам работы в 2017 году.

Пулково является не только базой для авиакомпании «Россия», где сосредоточено более половины парка воздушных судов, но и ключевым аэропортом в развитии маршрутной сети, что дает пассажиру возможность гибкого выбора рейсов из регионов Северо-Запада – по России и за ее пределами.

География полетов «России» из аэропорта северной столицы охватывает 49 регулярных направлений. «Россия» - одна из немногих авиакомпаний страны, которая использует для полетов из Санкт-Петербурга дальнемагистральные широкофюззеляжные лайнеры. Компания является единственным перевозчиком, который в летнем сезоне использовал для полетов из Пулково самолеты Boeing-747 с вместимостью 522 пассажира.

По итогам 2017 года "Россия" на 17% увеличила объем перевозок пассажиров через петербургский аэропорт Пулково. Общее количество пассажиров, перевезенных «Россией» через Санкт-Петербург превысило 5,5 млн. Рост количества рейсов, которые авиакомпания выполняет из своего базового аэропорта составил 10%. Всего из северной столицы было выполнено более 46,5 тысяч рейсов. Наибольшее количество пассажиров было перевезено авиакомпанией «Россия» в июле 2017 года – более 645 тысяч (против 524 тысяч годом ранее), а наибольшее количество рейсов было выполнено в августе 2017 года – 4,4 тысячи (против 4,1 тысячи годом ранее).

Фото АК "Россия"

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Апрель 14, 2024 - 11:41

Согласно результатам исследования Московского международного салона образования (ММСО), проведенному среди 1 233 совершеннолетних жителей разных регионов России, каждый десятый россиянин мечтает работать в сфере туризма, однако большинство пока не считает эту сферу подходящей для долгосрочной карьеры.

 

Апрель 7, 2024 - 21:02

Россияне в 2024 году стали заметно активнее интересоваться Алжиром, рост спроса может быть связан как с интересной экскурсионной программой, так и с наличием прямой авиаперевозки на рейсах Air Algerie, сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ).

 

Март 26, 2024 - 05:08

Эксперты одной из из МСК компаний, лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки в Санкт-Петербург, какие индустрии чаще отправляли своих сотрудников в Северную столицу и какие отели выбирали в 2023 году.

 

Март 20, 2024 - 22:27

Согласно данным, представленным генеральным директором Управления по туризму Египта г-ном Амром Эль-Кади во время московской выставки MITT, в 2023 году количество туристов из России, посетивших Египет, составило более 1,4 миллиона человек, что на 40% превышает показатель 2022 года.