Россия представила на выставке в Париже туристический потенциал ЧМ-2018

Россия представила в Париже туристический потенциал Чемпионата мира по футболу 2018 года. Презентация была проведена сегодня на международной выставке IFTM Top Resa в выставочном комплексе у Версальских ворот. Вместе с Федеральным агентством по туризму в ней приняли участие посольство РФ во Франции и Оргкомитет "Россия-2018".

Как сообщил в беседе с ТАСС заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Сергей Корнеев, французы по достоинству оценили размах готовящегося ЧМ. "Поток туристов из Франции, которая является важным для нас партнером, вырос. Только в первом полугодии туризм из Франции в Россию вырос на 20%. Это хорошая динамика", - отметил он.

По его словам, рост числа туристов "делает необходимыми новые программы, новые маршруты, новые предложения в сфере отдыха". "В будущем году исполнится 50 лет маршруту "Золотое кольцо" по историческим городам России, который начинается в Москве. Постоянно растет и маршрут "Серебряное ожерелье" - в Санкт-Петербург и города Северо-Запада, - напомнил Корнеев".

"Очень популярны речные круизы - это один из лучших маршрутов. Также активно развивается и туризм в Сибирь, на Дальний Восток. А совместно с нашими партнерами в Узбекистане мы предлагаем путешествие по Великому шелковому пути", - добавил он.

По мнению замглавы Федерального агентства по туризму, нынешний валютный курс весьма выгоден для туристов из Европы: это делает отдых в России экономически более доступным, причем это относится к отелям всех классов, в том числе - люкс. "Во Франции понимают, что сейчас самое время приобретать туристские поездки в РФ. Есть много возможностей комбинировать программы и маршруты. Растет качество приема туристов в соответствии с самыми высокими мировыми стандартами, в том числе принимаются дополнительные меры в области транспортной безопасности", - отметил Корнеев.

"Футбольные матчи в рамках ЧМ-2018 пройдут в 11 городах России. Это не только футбол, но возможность развить инфраструктуру. Мы приняли решение открыть офис российского туризма в Париже. Церемония состоится 7 декабря", - заключил представитель ведомства.
http://tass.ru/obschestvo/3640297

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Апрель 25, 2024 - 10:03

Уникальная выставка «Живописных дел мастер…» приурочена к 325-летию со дня рождения Ивана Вишнякова (1699-1761) – одного из крупнейших художников XVIII века, портретиста, монументалиста, реставратора, педагога, более двадцати лет возглавлявшего Живописную команду Канцелярии от строений.

 

Апрель 25, 2024 - 09:13

26 апреля в Музее современного искусства АРТМУЗА откроется  выставка "Образ героя", посвященная искусству военной графики. Выставка продлится до 26 июня!

 

Апрель 23, 2024 - 20:27

«Хвостатая душа Петербурга» - это результат творческих поисков и вдохновения Людмилы Чувиляевой, известного петербургского художника, чьи работы приобрели широкую популярность. 

 

Апрель 17, 2024 - 22:38

С 24 по 26 апреля в Алматы пройдет 22-я Казахстанская международная выставка «Туризм и путешествия» KITF-2024, на которой делегация Санкт‑Петербурга представит многогранный туристский потенциал нашего города.