"Россия" получила премию LED TOGETHER-2014 за лучшую результативность

Авиакомпания "Россия", входящая в группу компаний "Аэрофлот", удостоена основной награды ежегодной премии аэропорта Пулково LED TOGETHER-2014.

По результатам деятельности в 2014 году ООО "Воздушные ворота северной столицы", управляющая компания Пулково, признало авиакомпанию "Россия" победителем в основной номинации премии - "Лучшая общая результативность".

Абсолютный прирост пассажиропотока авиакомпании в прошедшем году составил более 600 тыс. человек, количество взлетно-посадочных операций за год увеличилось на 4,5 тыс. единиц. В 2014 году авиакомпания "Россия" увеличила частоту рейсов по таким зарубежным направлениям как Анталья, Берлин, Барселона, Дюссельдорф, Мюнхен, Стокгольм, а также по многим направлениям в России и СНГ. Благодаря развитой маршрутной сети, насчитывающей более 74 направлений, "Россия" также является основным трансферным перевозчиком аэропорта Пулково.

Заместитель генерального директора по развитию ОАО "Авиакомпания "Россия" Дмитрий Звонарев отмечает: "”Россия” - ключевой и крупнейший авиаперевозчик Северо-Запада России. Это большая ответственность - не только в деле развития базового аэропорта Пулково, но и в обеспечении транспортной доступности всего региона. Благодаря оптимизации расписания полетов и увеличению объемов трансферных пассажиропотоков через Санкт-Петербург мы добились значительных результатов в масштабах всей отрасли. По объемам пассажирских перевозок за 2014 год "Россия" закрепилась в пятерке лидирующих авиакомпаний страны".

Ежегодная церемония награждения лучших авиакомпаний по итогам года LED TOGETHER-2014 стала четвертой в истории петербургского аэропорта. Ее целью является подведение итогов деятельности всех российских и зарубежных перевозчиков, оперирующих в петербургских воздушных воротах. В этом году гостями встречи стали около 150 представителей авиакомпанией, туристического бизнеса и культурной отрасли Санкт-Петербурга и Северо-Запада России.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!