"Россия" получила наивысшую оценку по безопасности

Международный портал Airlineratings.com в очередной раз присудил авиакомпании "Россия", входящей в группу компаний "Аэрофлот", наивысший балл по безопасности полетов. Аналитики присвоили компании семь звезд из семи возможных по итогам работы за 2014 год.Влиятельное исследование проанализировало работу 449 авиакомпаний, только 149 из которых получили высший балл по безопасности.

На сайте Airlineratings.com публикуется первая в мире комплексная рейтинговая система авиакомпаний, основанная на изучении и анализе критериев безопасности полетов.

Команда ресурса использует разностороннюю шкалу оценок, учитывающую критерии официальных авиационных инстанций - как международных, так и национальных. В частности, большое внимание уделяется результатам сертификационного аудита  эксплуатационной безопасности IOSA, который выдает Международная ассоциация воздушного транспорта (IATA).

Отметим, что авиакомпания "Россия" является обладателем сертификата IOSA на протяжении 7 лет. В ноябре 2013 года авиакомпания успешно прошла очередной аудит IATA, по итогам которого продемонстрировала отсутствие несоответствий более чем по тысяче требований эксплуатационной безопасности, что является безупречным результатом.

Аудит затрагивает все направления деятельности авиакомпании: организационные структуры и управление, безопасное выполнение полетов, планирование и управление полетами, поддержание летной годности и техническое обслуживание самолетов, наземное обслуживание, обеспечение авиационной безопасности и др.

Одним из важных шагов к совершенствованию производственных процессов компании стало внедрение концепции "безбумажной кабины". Авиакомпания "Россия" стала первой в России авиакомпанией, внедрившей Electronic Flight Bag (EFB) второго класса на базе электронного планшета iPad.

Содержащиеся в системе сведения по аэродромам, базы летных характеристик, документы, карты, справочники, информация производителя ВС регулярно обновляются и легко доступны. Современная концепция упрощает и делает более эффективной работу пилотов, а главное, способствует повышению уровня безопасности за счет оперативного обновления информации, снижения вероятности возникновения ошибок при ее обработке и использовании в полете.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 21, 2024 - 09:44

Авиакомпания Etihad Airways, национальный перевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, сообщила о возвращению к нормальному режиму работы после сбоев, вызванных аномальными природными условиями.

 

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.