Россия не пойдет на одностороннюю отмену виз для европейцев - Чижов

Россия не намерена в одностороннем порядке отменять визы для граждан стран Евросоюза, как это сделали некоторые государства СНГ, заявил постпред РФ при ЕС Владимир Чижов "Мы будем вести разговор только о взаимной отмене виз", - сказал он в понедельник на пресс-конференции в Москве. В.Чижов выразил надежду, что окончательный список шагов для перехода на безвизовый режим между Россией и Европейским союзом будет скоро согласован. "Такой список шагов уже существует в качестве предварительного проекта. Рассчитываю, что в ближайшее время его удастся довести до окончательного варианта", - отметил дипломат. В.Чижов подчеркнул, что речь идет именно о краткосрочных визах. "Мы не ставим вопрос о том, что граждане России смогут свободно селиться, получать вид на жительство, пользоваться системой медицинского обслуживания", - отметил он.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Март 20, 2024 - 09:47

Полная отмена виз между Россией и Китаем пока не требуется, сообщил журналистам директор департамента многостороннего экономического сотрудничества и специальных проектов Минэкономразвития РФ Никита Кондратьев в кулуарах международной выставки туризма Mitt.

 

Март 10, 2024 - 22:50

Визовый центр в муниципалитете Коувола будет закрыт, об этом объявило Министерство иностранных дел Финляндии, сообщают 6 марта финские СМИ.

 

Март 4, 2024 - 09:52

Большинство несовершеннолетних россиян имеют старые паспорта, которые в Чехии, Италии, Германии и других странах скоро станут недействительны.

 

Февраль 21, 2024 - 17:41

Распространяемые масс-медиа сведения о том, что у туристов «массово» отбирают загранпаспорта на границе из-за неправильного шрифта, не получили подтверждения.