«Россия» переводит часть рейсов из Внуково в Шереметьево

Совместные рейсы авиакомпаний «Россия» и «Аэрофлот» будут обслуживаться в крупнейшем аэропорту страны. Авиакомпания «Россия» с начала сезона «Зима 2018/19» переведет часть рейсов из Международного аэропорта Внуково в Международный аэропорт Шереметьево (терминал D). С 28 октября 2018 года крупнейший аэропорт страны будет обслуживать рейсы перевозчика по девяти направлениям:

Москва – Владивосток – Москва 
Москва – Хабаровск – Москва 
Москва – Магадан – Москва 
Москва – Петропавловск-Камчатский – Москва 
Москва – Южно-Сахалинск – Москва 
Москва – Калининград – Москва 
Москва – Симферополь – Москва 
Москва – Оренбург – Москва 
Москва – Денпасар – Москва 

Перевод части рейсов обусловлен формированием Группой «Аэрофлот», в которой «Россия» является второй по величине авиакомпанией, мощного транзитного узла. Сотрудничество с Шереметьево позволит более эффективно использовать разветвленную сеть маршрутов Группы, а также предоставлять пассажирам удобные стыковки на социально значимых внутрироссийских направлениях. 

Билеты можно оформить на официальном сайте «Аэрофлота». 

Полный комплекс наземного обслуживания авиакомпании «Россия», начиная с регистрации пассажиров и заканчивая подготовкой к вылету воздушных судов, будет осуществлять дочерняя компания АО «МАШ» ООО «Шереметьево Хэндлинг». С учетом динамичного роста пассажиропотока ПАО «Аэрофлот» и планов прихода других перевозчиков на обслуживание в ООО «Шереметьево Хэндлинг» была закуплена дополнительная техника, осуществлен добор и проведено обучение производственного персонала компании. 

Модернизированная инфраструктура аэропорта Шереметьево, производственные мощности, пропускная способность аэровокзального комплекса и аэродрома с учетом ввода в строй ВПП-3 позволят обеспечить качественное эффективное обслуживание авиакомпаний, а также создадут благоприятные условия для долгосрочного роста Группы «Аэрофлот». 
 

Фото Аэрофлот.Ру

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 24, 2024 - 22:38

Прямые рейсы «России» (Группа Аэрофлот) свяжут Санкт-Петербург и Алматы с 1 июня.

 

Апрель 21, 2024 - 09:44

Авиакомпания Etihad Airways, национальный перевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, сообщила о возвращению к нормальному режиму работы после сбоев, вызванных аномальными природными условиями.

 

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.