Россия и Пакистан подписали соглашение о воздушном сообщении

Россия и Пакистан в четверг подписали соглашение о воздушном сообщении между странами, говорится в сообщении Минтранса РФ. Документ подписан в рамках встречи президента РФ Дмитрия Медведева с президентом Пакистана Асифом Али Зардари. С российской стороны соглашение подписал министр транспорта РФ Игорь Левитин, с пакистанской - министр обороны Пакистана Чоудхри Ахмед Мухтар. Стороны договорились предоставлять равные права назначенным перевозчикам на эксплуатацию международных воздушных линий. Назначенные авиапредприятия при эксплуатации договорной линии имеют право совершать пролет над территорией государства другой стороны без посадки, совершать на территории государства другой стороны посадки в указанных пунктах с целью посадки или высадки пассажиров, погрузки и (или) выгрузки груза и почты международного следования, говорится в сообщении. Назначенным может стать авиапредприятие, преимущественное владение или действительный контроль над которым принадлежат стороне или гражданам ее государства. Каждая из сторон имеет право аннулировать разрешение на эксплуатацию если она не убеждена в том, что преимущественное владение или действительный контроль над этим назначенным авиапредприятием принадлежит государству, назначившему это авиапредприятие, или его гражданам. Как сообщается, в соответствии с законодательством двух государств, пассажиры, багаж и груз, следующие прямым транзитом через территорию государства другой стороны и не покидающие зону аэропорта, выделенную для этой цели, подвергаются упрощенному контролю, за исключением случаев, касающихся мер безопасности против актов незаконного вмешательства, а также провоза наркотических и психотропных веществ.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 29, 2024 - 12:36

«Россия» (Группа Аэрофлот) продолжит выполнять субсидируемые рейсы из Сибирского авиатранспортного узла в Приморский край.

 

Март 29, 2024 - 12:01

Министр заявил, что в бюджете заложены средства на реализацию поручений Президента в сфере туризма.

 

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.