Россия откроет границу с Абхазией с 1 августа

Россия открывает границу с Абхазией с 1 августа, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление оперативного штаба по борьбе с коронавирусом России. Вице-премьер России Татьяна Голикова провела заседание штаба в пятницу.

    "По итогам заседания принято решение об открытии с 1 августа 2020 года государственной границы Российской Федерации с Республикой Абхазия. Решение принято на основании заключений Роспотребнадзора и Минздрава России по оценке санитарно-эпидемиологической обстановки в Абхазии и определения готовности объектов абхазской инфраструктуры к приему туристов", - сообщили в оперштабе.

Согласно последнему распоряжению президента Абхазии Аслана Бжания, ограничения на пересечение абхазо-российской границы были продлены до 4 августа.

Накануне президент Абхазии Аслан Бжания отбыл в Москву с рабочим визитом, о целях визита в пресс-службе главы государства журналистам не сообщали.

27 июля в Минздраве Абхазии прошло совещание с представителями Роспотребнадзора, по итогам мониторинга туротрасли и работы медучреждений, которые непосредственно занимаются больными коронавирусной инфекцией.

Российские эксперты из Роспотребнадзора признали эпидемиологическую обстановку в Абхазии стабильной, а работу Республиканской лаборатории соответствующей мировым стандартам.

Ранее Абхазию также посетила делегация Минздрава России, которая оценила работу Гудаутского госпиталя для пациентов с коронавирусной инфекцией.

Фото © Sputnik / Томас Тхайцук

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.

 

Апрель 14, 2024 - 09:19

По данным на 09.00 утра по московскому времени, на табло аэропорта Бен Гурион большинство рейсов на 14 апреля все еще имеют статус отмененных или отложенных.

 

Апрель 14, 2024 - 08:44

В целях обеспечения безопасности полётов Аэрофлот принял решение о переносе вылета на более позднее время следующих рейсов:

 

Апрель 2, 2024 - 11:30

С 1 апреля «Абсолют Страхование» запускает акцию для путешественников «Ранние пташки».