Россия остается полноправным членом ICAO

Россия остается членом Международной организации гражданской авиации (ИКАО) и продолжает работу в составе организации, говорится в заявлении Росавиации.

В субботу в организации сообщили РИА Новости, что России не удалось добиться переизбрания в качестве одного из членов Совета ИКАО.
 
При этом, отмечает Росавиация, согласно правилам постоянных процедур при голосовании в совет с учетом неизбрания 11-го члена совета требуется переголосование. Однако российский делегации в этом было отказано.
 
"Полагаем, что недружественное решение коалиции стран является политическим и носит временный характер. Вклад нашей страны в развитие международный авиации имеет признание во всем мире. Ряд наших инициатив были приняты в рамках ИКАО как стандарты и используются государствами для развития безопасного международного воздушного сообщения", - говорится в сообщении.
"РФ сохраняет за собой право полноправного членства в международной организации и продолжит свою работу через представительство России в ИКАО, а также в профильных рабочих группах ИКАО. РФ будет, как и раньше, в своей деятельности придерживаться рекомендованной практики и стандартов ИКАО, продолжая обеспечивать высокие стандарты безопасности полетов", - отмечает ведомство.
 
Ведомство также сообщает, что на выполнение международных полетов российскими авиакомпаниями в дружественные страны данное решение не повлияет, так как такое взаимодействие основывается на двусторонних договоренностях в области воздушного сообщения.

Фото © РИА Новости/Аврора

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.