«Россия» начнет выполнять новый рейс по маршруту Петербург – Красноярск четыре раза в неделю с 2 октября

«Россия» (Группа Аэрофлот) начнет выполнять новый рейс по маршруту Санкт-Петербург – Красноярск четыре раза в неделю с 2 октября.

Он появится в расписании авиакомпании в дополнение к ежедневным полетам по маршруту. Частота увеличивается в рамках стратегии динамичного развития авиатранспортных узлов перевозчика – Северо-Западного и Сибирского.

Развитие прямого авиасообщения между двумя авиатранспортными узлами перевозчика в масштабах страны будет способствовать эффективному повышению транспортной доступности регионов России. Аэропорт Пулково – базовый для авиакомпании, откуда традиционно открывается множество полетных программ по стране и за рубеж, высоко востребованных среди путешественников. Хаб в Красноярске – относительно новый для «России» – авиакомпания приступила к выполнению рейсов из Сибирского авиатранспортного узла летом 2022 года, продолжает планомерно расширять маршрутную сеть, увеличивать частоту полетов и провозные емкости.

Аэропорты Санкт-Петербурга и Красноярска – удобные транзитные узлы для жителей многих регионов Российской Федерации. В октябре рейсы «России» связывают Северо-Западный с 28, а Сибирский авиатранспортный узел с 11 точками на карте страны. Из Северной столицы и Красноярска также можно отправиться по 5 зарубежным маршрутам.

В связи с повышенным спросом на авиаперевозки по маршруту и расширением географии полетов из аэропортов Санкт-Петербурга и Красноярска планируется еще более увеличить частотность рейсов между двумя авиатранспортными узлами в рамках осенне-зимнего расписания «России».

Полеты по понедельникам, средам, четвергам и субботам будут выполняться два раза в день на Эирбас 319 пассажировместимостью 128 человек. По вторникам, пятницам и субботам – один раз в день на лайнерах увеличенной пассажировместимости Эирбас 320, рассчитанных на 158 путешественников.

Пассажиры «России» теперь могут выбрать наиболее удобное время вылета / прилета – ежедневные выполняются в вечернее время, а дополнительный несколько раз в неделю по утрам.
 

Согласно расписанию, новый рейс будет выполняться по понедельникам, средам, четвергам и субботам. 

Вылет SU/FV6575 из Санкт-Петербурга в 10:55, прилет в 19:40.
Вылет SU/FV6576 из Красноярска в 20:45, прилет в 21:50.
 

Авиакомпания уже выполняет ежедневные полеты по маршруту. 

Вылет SU/FV6573 из Санкт-Петербурга в 20:05 (по вторникам, пятницам и воскресеньям) / 21:25 (в остальные дни).
Вылет SU/FV6574 из Красноярска в 5:55.

Время указано местное для каждого аэропорта.

Фото rossiya-airlines.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 25, 2024 - 22:00

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению дополнительных летних рейсов из Южного авиатранспортного узла на турецкий курорт с 28 апреля.

 

Апрель 24, 2024 - 22:38

Прямые рейсы «России» (Группа Аэрофлот) свяжут Санкт-Петербург и Алматы с 1 июня.

 

Апрель 21, 2024 - 09:44

Авиакомпания Etihad Airways, национальный перевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, сообщила о возвращению к нормальному режиму работы после сбоев, вызванных аномальными природными условиями.

 

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.