Россия и Лихтенштейн с 1 апреля упрощают визовый режим

С 1 апреля вступает в силу соглашение между Россией и Лихтенштейном, которое упрощают процедуру выдачи виз гражданам двух стран. Об этом говорится в сообщении МИД РФ, опубликованном на сайте ведомства.

Соглашением, как пояснили в МИДе, решаются вопросы оформления многократных виз сроком действия до пяти лет. "Регламентированы сроки рассмотрения визовых обращений (5 рабочих дней для всех категорий виз; в случаях, не терпящих отлагательств, - до 3 и менее рабочих дней) и размеры сборов за оформление виз (35 евро - в обычном порядке, 70 евро - при подаче документов не более чем за 3 суток до предполагаемой даты выезда); установлены категории лиц, освобожденные от уплаты визовых сборов", - рассказали в дипведомстве.

Во внешнеполитическом ведомстве добавили, что упрощен порядок получения виз для членов официальных делегаций, предпринимателей, деятелей науки, культуры и образования, студентов и школьников, направляющихся на учебу или учебную стажировку, участников международных спортивных мероприятий, участников программ обменов между породненными городами, а также близких родственников лиц, находящихся на законных основаниях на территории государств сторон.

В соответствии со статьей 5 соглашения, гражданам Российской Федерации визы выдаются дипломатическими и консульскими учреждениями Швейцарской Конфедерации, представляющими интересы и действующими по поручению Княжества Лихтенштейн, добавили в министерстве

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Март 20, 2024 - 09:47

Полная отмена виз между Россией и Китаем пока не требуется, сообщил журналистам директор департамента многостороннего экономического сотрудничества и специальных проектов Минэкономразвития РФ Никита Кондратьев в кулуарах международной выставки туризма Mitt.

 

Март 10, 2024 - 22:50

Визовый центр в муниципалитете Коувола будет закрыт, об этом объявило Министерство иностранных дел Финляндии, сообщают 6 марта финские СМИ.

 

Март 4, 2024 - 09:52

Большинство несовершеннолетних россиян имеют старые паспорта, которые в Чехии, Италии, Германии и других странах скоро станут недействительны.

 

Февраль 21, 2024 - 17:41

Распространяемые масс-медиа сведения о том, что у туристов «массово» отбирают загранпаспорта на границе из-за неправильного шрифта, не получили подтверждения.