Россия и Китай обменяются Годами туризма – посол РФ в Пекине

2012 и 2013 годы будут годами российского туризма в Китае и, соответственно, китайского туризма в России, сообщил посол РФ в Китае Сергей Разов. "Планы пока еще не утверждены, но я понимаю, что это будет не только туризм как таковой", - сказал посол в интервью телеканалу "Россия 24", приуроченном ко Дню дипломатического работника. "Восток, действительно, дело тонкое. Эту истину надо применять ко всему, что есть в Китае, и всему, что здесь происходит", - подчеркнул посол. К специфике последних лет С.Разов отнес резкое и динамичное возрастание объема задач и соответственно работы дипмиссии. По словам дипломата, это связано с резким возвышением Китая, его ростом, и экономическим, и социальным, ростом его авторитета на мировой арене.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Ноябрь 27, 2025 - 11:33

В понедельник, 1 декабря 2025 года, Музей железных дорог России проведёт мероприятие к 200-летию восшествия на престол императора Николая I.

 

Ноябрь 27, 2025 - 11:19
28 ноября 2025 года в Санкт-Петербурге состоится долгожданный концерт «Эхо любви», который пройдет в атмосфере музыки и театра, на большой сцене Дома Молодёжи Василеостровского района.

 

Ноябрь 27, 2025 - 11:04

III Всероссийский форум по развитию патриотического туризма, организованный по инициативе Комитета по развитию туризма Санкт Петербурга, проходит в Северной столице с 25 по 27 ноября.

 

Ноябрь 27, 2025 - 10:05

27 и 28 ноября в Санкт-Петербурге и Кронштадте состоится патриотическая акция «320 лет Россия – Беларусь – Морское братство нерушимо».