Россия и Индия разыграют бесплатные турпоездки

Ростуризм и Министерство туризма Индии организовали совместный фотоконкурс, победители которого смогут бесплатно отправиться в путешествие по России и Индии.

Старт конкурсу был дан послом Индии в России Панкаджем Сараном на пресс-конференции, приуроченной к 70-летию установления дипломатических отношений России и Индии.

Период проведения конкурса RussiaIndiaTravel/IndiaRussiaTravel - с 10 апреля по 10 мая. Прием заявок продолжается. Ознакомиться с условиями и подать заявку можно на официальном сайте конкурса profsunion.com.

Рассматриваются снимки, раскрывающие красоту природы, архитектуры, национальной кухни, культуры двух стран. Принять участие в конкурсе может любой желающий. Работы будут оцениваться в трех номинациях: "Природа", "Достопримечательности" и "Лица".

"Туристический рынок Индии в последние годы характеризуется как перспективный. Количество индийских граждан, совершающих заграничные турпоездки, превышает 30 миллионов человек. Платежеспособных граждан - потенциальных туристов - 300 миллионов. По данным Всемирной туристической организации ООН (UNWTO), число туристов из Индии, отправляющихся в зарубежные поездки, должно увеличиться к 2020 году до 50 миллионов человек", - отметили в Ростуризме.

При этом Россия может стать одним из значимых направлений путешествий для граждан Индии. В 2016-м нашу страну посетило более 70 тысяч индийских туристов, что на 38 процентов больше показателя 2015 года. По данным экспертов туротрасли, упрощение визового режима для граждан Индии может способствовать увеличению турпотока на 15-20 процентов.

Фото ta-navigator.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.