Россия готова перейти к безвизовому режиму с Европой - премьер

Россия технологически готова к введению безвизового режима с Европейским Союзом, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин на Международном форуме "Технологии в машиностроении- 2010" в среду. "Мы сейчас технологически готовы к тому, чтобы перейти к безвизовому режиму с Объединенной Европой", - сказал премьер-министр. Он подчеркнул, что вопросы миграционной политики решаются на международной арене на принципах взаимности. При этом В.Путин отметил, что в самой Объединенной Европе пока нет единого мнения по этому вопросу. "Мы не спешим, мы понимаем, что это сложный процесс: 27 стран, много мнений. Я знаю, насколько сложно приходить к консенсусу в Европейском Союзе, но мы идем по этому пути", - сказал премьер. Глава правительства напомнил, что Россия в опережающем порядке решила не включать в квоту иностранной рабочей силы высококлассных специалистов. "Это значительный шаг вперед в снятии барьеров по передвижению высококлассной рабочей силы. Будем и дальше двигаться по этому пути, но, естественно, генеральной задачей является снятие всех барьеров по передвижению людей на европейском континенте и переход между Россией и ЕС к безвизовому режиму", - отметил В.Путин.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Декабрь 22, 2025 - 13:01

Уганда намерена рассмотреть возможность отмены в будущем визового режима для российских туристов.

 

Декабрь 21, 2025 - 22:00

Малайзийская сторона рассчитывает, что соглашение об отмене виз в РФ для граждан королевства будет подписано в ближайшее время.

 

Декабрь 14, 2025 - 20:35

Кипр с 15 декабря вместе с компанией BLS International открывает новые визовые центры в России. Об этом стало известно в воскресенье, 14 декабря, из сообщения на сайте посольства республики в Москве.

 

Декабрь 13, 2025 - 08:10

Граждане России и Иордании с 13 декабря могут взаимно посещать страны без виз на срок до 30 дней, соглашение об этом вступило в силу.