Россия готова перейти к безвизовому режиму с Европой - премьер

Россия технологически готова к введению безвизового режима с Европейским Союзом, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин на Международном форуме "Технологии в машиностроении- 2010" в среду. "Мы сейчас технологически готовы к тому, чтобы перейти к безвизовому режиму с Объединенной Европой", - сказал премьер-министр. Он подчеркнул, что вопросы миграционной политики решаются на международной арене на принципах взаимности. При этом В.Путин отметил, что в самой Объединенной Европе пока нет единого мнения по этому вопросу. "Мы не спешим, мы понимаем, что это сложный процесс: 27 стран, много мнений. Я знаю, насколько сложно приходить к консенсусу в Европейском Союзе, но мы идем по этому пути", - сказал премьер. Глава правительства напомнил, что Россия в опережающем порядке решила не включать в квоту иностранной рабочей силы высококлассных специалистов. "Это значительный шаг вперед в снятии барьеров по передвижению высококлассной рабочей силы. Будем и дальше двигаться по этому пути, но, естественно, генеральной задачей является снятие всех барьеров по передвижению людей на европейском континенте и переход между Россией и ЕС к безвизовому режиму", - отметил В.Путин.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Март 20, 2024 - 09:47

Полная отмена виз между Россией и Китаем пока не требуется, сообщил журналистам директор департамента многостороннего экономического сотрудничества и специальных проектов Минэкономразвития РФ Никита Кондратьев в кулуарах международной выставки туризма Mitt.

 

Март 10, 2024 - 22:50

Визовый центр в муниципалитете Коувола будет закрыт, об этом объявило Министерство иностранных дел Финляндии, сообщают 6 марта финские СМИ.

 

Март 4, 2024 - 09:52

Большинство несовершеннолетних россиян имеют старые паспорта, которые в Чехии, Италии, Германии и других странах скоро станут недействительны.

 

Февраль 21, 2024 - 17:41

Распространяемые масс-медиа сведения о том, что у туристов «массово» отбирают загранпаспорта на границе из-за неправильного шрифта, не получили подтверждения.