Россия и Бахрейн намерены сотрудничать в сфере туризма

В Минкультуры России обсудили вопросы сотрудничества в сфере культуры и туризма России и Бахрейна. Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский обсудил с Министром промышленности, торговли и туризма Королевства Бахрейн Зайедом Рашид Аль-Заяни перспективы развития культурного и туристического сотрудничества двух стран.

«По имеющейся статистике у нас, к сожалению, пока небольшой туристический обмен между странами. Мы будем рады, если он увеличится. Чем больше взаимных поездок, чем больше контактов, тем, как правило, лучше отношения между людьми и между странами», - сказал Владимир Мединский.

Он добавил, что приветствует отмену визовых ограничений между странами, если Министерства иностранных дел России и Бахрейна смогут это осуществить. В настоящий момент для граждан России введен упрощенный визовый режим, двухнедельные визы стоимостью примерно 15 долларов США выдаются во всех пунктах въезда.

Министр культуры Российской Федерации также пригласил представителей Бахрейна принять участие в Санкт-Петербургском международном культурном форуме, который пройдет с 16 по 18 ноября. Он напомнил, что в 2015 году председатель Управления по культуре и древностям Королевства Бахрейн госпожа Шейха Мэй бинт Мухаммед Аль-Халифа уже посещала Культурный форум.

В свою очередь, Зайед Рашид Аль-Заяни рассказал о планах работы и мерах, направленных на увеличение туристического потока между двумя странами. «В рамках нашего визита в Москву мы открыли туристический офис Бахрейна в российской столице, который будет способствовать активизации потока туристов из России», - сказал он. -

«Мы вчера провели очень важную встречу с представителями туристических компаний, которые будут работать с нами и поспособствуют привлечению российских туристов в Бахрейн».

Зайед Рашид Аль-Заяни добавил, что Бахрейн давно ведет взаимовыгодную политику со всеми странами мира и надеется на развитие таких же отношений с Россией.

Фото English.mubasher.info

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 10:54

Регистрируйтесь: 24 апреля 2024 г. Санкт-Петербург - Novotel 4 (WORKSHOP ТУРБИЗНЕС Весна-2024!)

 

Апрель 19, 2024 - 10:24

В Израиле идет подготовка к празднику Песах, посвященному исходу евреев из египетского рабства.

 

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.