Россия и Абхазия подписали программу совместных действий в области туризма на 2012 год

Федеральное агентство по туризму РФ (Ростуризм) и Государственный комитет по курортам и туризму Республики Абхазия подписали программу совместных действий в области туризма на 2012 год, сообщается на официальном сайте Ростуризма. Как уточняется в сообщении, программа была подписана в ходе III Российско-Абхазского делового форума «Абхазия-2011»: к формированию стратегии экономического развития Республики на основе сотрудничества с российскими регионами»., который прошел в Сухуме 17-18 ноября. В рамках программы стороны намерены сотрудничать по развитию взаимного туристского обмена; продвижению национального турпродукта; обмениваться информацией в области законодательства и госрегулирования в сфере туризма; содействовать защите интересов и обеспечению безопасности туристов, находящихся территории государства другой стороны, отмечает Ростуризм. По данным ведомства, на форуме, в частности, обсуждались вопросы упрощения пограничных формальностей, а также качество и безопасность услуг, предоставляемых российских туристам в Абхазии.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Май 20, 2026 - 19:36

 24 мая, 18.00  Музей Анны Ахматовой в Фонтанном Доме. Шереметевский сад. Литейный пр., 53

 

Май 20, 2026 - 19:23

Компания «Аэроклуб», лидер рынка делового туризма и ведущий поставщик TravelTech-решений для индустрии, представила GATE – сервис для организации командировок с быстрым стартом.

 

Май 20, 2026 - 12:35

С 22 мая по 30 июня 2026 года в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет всероссийская акция «Великое наследие Владимира Даля», приуроченная к 225-летию со дня рождения русского писателя и этнографа.

 

Май 17, 2026 - 12:26

16 мая 2026 года в Нижнем парке состоялся весенний праздник фонтанов «Петергоф. Во славу народов России». В этом году он был посвящен теме года — единству народов России.