Российскому туристу, пострадавшему в ДТП с автобусом в Эстонии, ампутировали руку

Российскому туристу, пострадавшему в ДТП с автобусом в Эстонии, ампутировали руку, сообщает эстонский портал ERR.

Автобус компании Lux Express, следовавший из Риги в Санкт-Петербург, в ночь на 29 января упал в кювет на территории Эстонии недалеко от Тарту. В автобусе находились 27 пассажиров и 2 водителя. 13 человек после ДТП были доставлены в Ида-Вирускую больницу.

Сейчас в больнице остаются четыре человека. Состояние двоих из них оценивается как тяжелое, еще двоих – как крайне тяжелое. Врачи не исключают, что придется ампутировать руку еще одной гражданке России.

"Одному из россиян уже ампутировали руку. В отношении еще одной гражданки России существует аналогичный риск", — цитирует ERR слова главного врача больницы Юло Вельдре.

Один из пассажиров автобуса, Михаил Царев, написал в социальной сети "Вконтакте", что водитель ехал очень быстро и несоблюдение скоростного режима могло стать причиной аварии.

"Причина аварии — несоблюдение скоростного режима (по моему мнению), точнее его несоответствие погодным условиям. Летели мы около 100 км/час (субъективно) — я смотрел прямо на дорогу, водитель явно жестил со скоростью на такой дороге. Причина тяжелых травм — почти никто не был пристегнут, хорошо, что автобус был полупустой", — написал М.Царев.

В компании Lux Express заявили, что причиной аварии, скорее всего, стал сильный боковой ветер из-за которого автобус на мокрой дороге опрокинулся в кювет. На момент ДТП водитель ехал с разрешенной скоростью и был трезв. Пострадавшие пассажиры, предположительно, не были пристегнуты ремнями безопасности. Точные обстоятельства ДТП устанавливаются.

Всего в автобусе находились 10 граждан России. Часть из них отправилась в Санкт-Петербург следующим рейсом.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.