Российской модели, позировавшей на крыше небоскреба в Дубае, грозит арест

Дубайская полиция начала расследование нашумевшего инцидента с участием российской модели, свисающей с крыши небоскреба.

Дубайская полиция начала расследование нашумевшего инцидента с участием российской модели Виктории Одинцовой, которая прославилась экстремальной фотосессией на крыше небоскреба Cayan Tower. Видео, на котором девушка свисает без страховки с крыши 306-метровой башни в районе Dubai Marina, набрало более 2 млн просмотров в сети YouTube, а также около 500 тысяч в аккаунте модели @viki_odinrcova в сети Instagram.

Генерал-майор Халил Ибрагим Аль Мансури, помощник начальника Дубайской полиции по расследованию уголовных дел, сообщил, что в отношении экстремалов, проникших на крышу небоскреба может быть возбуждено уголовное дело за создание угрозы жизни другим людям, поскольку модель могла сорваться и упасть на пешеходов в оживленном туристическом квартале. Он также уточнил, что на имя девушки была составлена повестка. В полиции рассчитывают, что она явится и подпишет обещание не подвергать свою жизнь опасности в дальнейшем.
Аль Мансури пояснил: "Если люди хотят выполнять такие трюки, им необходимо получить разрешение и проинформировать об этом специализированные структуры. Такие опасные действия требуют специальных мер безопасности, подготовки и сопровождения. Те, кто не получил разрешения, будут арестованы».
Нужно отметить, что в сети появилось подробное видео о том, как молодые люди, в числе которых известный российский руфер Олег Крикет, проникли на крышу небоскреба. Застройщик проекта Cayan Group осудил действия российской модели, напомнив, что здание нередко становится объектом для экстремальных видов спорта, однако все подобные действия необходимо согласовывать заранее. Застройщик отметил, что проведет расследование инцидента и предпримет дополнительные меры безопасности, чтобы подобные случаи не повторялись в будущем.
Стоит напомнить, что ранее на крышу здания Cayan Tower проник популярный российский рэпер Тимати (@timatiofficial), который, кстати, вел себя гораздо осмотрительнее и стоял на перекладине, держась за опору.
Внимание! Видео не рекомендуется к просмотру детям и людям со слабой психикой!

https://www.youtube.com/watch?v=fZ1owXJZaSQ

Фото Русские эмираты

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.

 

Апрель 14, 2024 - 09:19

По данным на 09.00 утра по московскому времени, на табло аэропорта Бен Гурион большинство рейсов на 14 апреля все еще имеют статус отмененных или отложенных.

 

Апрель 14, 2024 - 08:44

В целях обеспечения безопасности полётов Аэрофлот принял решение о переносе вылета на более позднее время следующих рейсов:

 

Апрель 2, 2024 - 11:30

С 1 апреля «Абсолют Страхование» запускает акцию для путешественников «Ранние пташки».