Российско-Саудовский бизнес-форум состоится в Санкт-Петербурге

17 июня 2015 года в 15.00 в Санкт-Петербурге в гостинице «Four Seasons lion palace» (Вознесенский проспект, 1) состоится Российско-Саудовский бизнес-форум, приуроченный к визиту в северную столицу Наследника Наследного Принца, Второго заместителя Председателя правительства, Министра обороны Королевства Саудовской Аравии (КСА) Принца Мухаммада бен Сальмана и сопровождающей его делегации деловых и официальных кругов.

Мероприятие пройдет в рамках «ответного визита» саудовской стороны, организуемого по итогам «Роуд-шоу российских регионов», состоявшегося 25-30 мая 2015 года в г. Джидде. Российско-Саудовский бизнес-форум совместно организуют Российско-Арабский Деловой Совет (РАДС), Генеральная инвестиционная организация Саудовской Аравии и Совет ТПП КСА.

В составе саудовской делегации - руководитель Генеральной инвестиционной организации (SAGIA) Саудовской Аравии Абдель Латиф Осман; председатель Правления Совета торгово-промышленных палат Саудовской Аравии Абдель Рахман Аль-Замель;руководство инвестиционного блока Минсельхоза КСА, а также инициативы Хранителя Двух Исламских Святынь по инвестированию сельскохозяйственных проектов за рубежом представители крупнейших саудовских частных и государственных компаний из различных секторов деловой активности (более 50 человек), включая крупнейшие государственные и частные корпорации Персидского залива «СаудиАрамко», «Салик», «Дар Аль-Аркян», «Бен Ладен Груп» «Сабик»; руководители саудовских региональных торгово-промышленных палат;представители регионального бизнеса.

В рамках форума  будут обсуждаться перспективы взаимовыгодного сотрудничества в различных секторах экономики, в том числе инвестиции в сельскохозяйственные проекты на территории РФ, использование новейших российских технологий и достижений в сфере добычи и переработки нефти и газа, сотрудничество в сфере «халяль», создание российско-саудовского банка и активизация использования продуктов исламского банкинга на территории РФ, участие российских компаний в реализации многомиллиардных планов по инфраструктурному развитию Саудовской Аравии, взаимодействие в сфере медицины и здравоохранения, транспорта и логистики, высоких технологий, информационных и телекоммуникационных технологий и др.

Председатель российской части РАДС В.П. Евтушенков прокомментировал: «Сегодня кардинальные изменения происходят и в арабском мире, и в России. Однако стороны находят способы решать сложные вопросы и продолжают реализовывать взаимовыгодные проекты и повышать объем товарооборота. Уверен, что бизнес-форум в Санкт-Петербурге придаст новый импульс развитию взаимовыгодного сотрудничества между Россией и Саудовской Аравией».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Конференции»

Апрель 18, 2024 - 17:58

Уважаемые господа, посольство Федеративной Демократической Республики Эфиопия в РФ и Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашают принять участие в Презентации торгово-экономического и туристского потенциала Эфиопии,которая состоится 26 апреля 2024 года.

 

Март 29, 2024 - 11:36

Уважаемые коллеги! С 17 по 18 апреля в Минске состоится Второй Российско-Белорусский Туристический Конгресс.

 

Январь 11, 2024 - 15:11

С 17 по 19 января в Санкт‑Петербурге состоится XIII Евразийский Ивент Форум (EFEA) 2024, который объединит на одной площадке лидеров событийной индустрии, экспертов делового и инсентив-туризма, а также специалистов в области регионального маркетинга.

 

Декабрь 21, 2023 - 04:17

Петербургский международный туристский форум Travel Hub. Путешествуй! объединил участников из более чем 40 регионов России и 18 государств.