На российско-финской границе на удивление пусто

На контрольно-пропускном пункте Брусничное со стороны России стоит не больше десяти легковых автомобилей и всего два грузовика, передает корреспондент «БалтИнфо». Пограничники с российской стороны, видимо, решили сделать россиянам предновогодний подарок. Паспорта они проверяют у пассажиров от силы каждой третьей машины, а внутренний досмотр автомобиля не производят вовсе. Из-за практически полного отсутствия грузовых авто легковые машины пускают по полосам, предназначенным для тяжелого транспорта. Благодаря этому очередь движется очень быстро. Но, несмотря на это, на ближайшей к российско-финской границе заправке очень много желающих выехать в Финляндяю оформляют «зеленую карту». Вполне возможно, что финны производят более тщательный досмотр тех, кто намерен провести новогодние праздники в Финляндии. Напомним, что по данным Российского союза туриндустрии в этом году турпоток из России в Финляндию возрос больше чем на 30%.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).

 

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.

 

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».