Российские туристы в Армении пойдут по "Русскому следу".

Проект "Русский след" предполагает совмещение статуса "следопыта" с посещением национальных достопримечательностей, дегустацией местной кухни, участием в мастер-классах национальных ремесел.  Фонд развития туризма Армении совместно с Комитетом по туризму министерства экономического развития Армении подготовил проект "Русский след" для путешественников из России. Новый туристический продукт будет доступен уже в этом году, сообщил в среду на пресс-конференции в петербургском пресс- центре ТАСС директор Фонда развития туризма Армении Ара Хзмалян.

"Мы хотим, чтобы русские люди, приезжающие в Армению, лучше знали армянскую страницу своей истории. Русский след очень значителен на нашей земле, и продукт построен таким образом, чтобы, осознавая наследие собственной культуры, россияне имели возможность познать армянские культурные объекты и туристическую привлекательность Армении", - рассказал он.

Целевой туристический продукт разработан на основе научных экспедиций Российской международной академии туризма и Армянского института туризма. В описании проекта говорится, что он предполагает "совмещение статуса "следопыта" с посещением национальных достопримечательностей, дегустацией местной кухни, армянских вин и коньяка, прогулками по природе, участием в мастер-классах национальных ремесел, кухни, танцев".

В список мест, где можно найти русский след на армянской земле, вошли объекты Эриванской крепости, церковь Николая Чудотворца в селе Амракиц, горы и ущелья, которые сохранили память о событиях, связанных с известными личностями русской истории, а также музеи, где выставлены произведения русских художников.

Турист, который заинтересуется "Русским следом", сможет выбрать индивидуальное или групповое путешествие, цена и маршрут будут зависеть от длительности поездки и от условий, которые он выберет. "Предложение составлено исходя из того, что русские любят познавательный туризм", - отметил Хзмалян. По его словам, в турпоток из России в Армению увеличился почти на 19%.

Некоторые туроператоры уже включили "Русский след" в свои предложения, его официальная презентация в России назначена на 21 сентября.

Фото kukovenko.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Март 10, 2024 - 23:29

Правила организации и осуществления туризма на особо охраняемых природных территориях (ООПТ) республиканского значения утвердили в Коми, сообщила министр природных ресурсов региона Екатерина Киселевич.

 

Февраль 23, 2024 - 18:56

24 февраля в 14:00 в Доме журналиста (Невский просп., д. 70) состоится Круглый стол на тему «Легенды и предания Санкт-Петербурга как объект нематериального культурного достояния города».

 

Февраль 11, 2024 - 13:30

Сказочный музей «Особняк-Небылица» стал новой площадкой для встречи Городского туристско-информационного бюро Комитета по развитию туризма Санкт‑Петербурга и представителей двенадцати компаний туроператоров.

 

Февраль 10, 2024 - 22:03

Приглашаем отметить день влюбленных прогулкой по дивному Субтропическому маршруту!