Российским полицейским разрешили отдыхать в Турции

Сотрудники полиции РФ вновь смогут выезжать на зарубежный отдых.

МВД России приняло решение разрешить сотрудникам зарубежные туристические поездки в 30 стран мира, в том числе и в Турцию. Об этом сообщают ведущие СМИ со ссылкой на авторитетный источник в МВД РФ, официального подтверждения от ведомства пока не поступало.

Полный список стран, доступных для туристических поездок российским полицейским выглядит следующим образом: Абхазия, Азербайджан, Армения, Белоруссия, Бразилия, Вьетнам, Доминиканская Республика, Египет, Индия, Индонезия, Иордания, Казахстан, Камбоджа, Камерун, Киргизия, Китай, Куба, Марокко, Мьянма, Намибия, Никарагуа, ОАЭ, Оман, Таджикистан, Таиланд, Тунис, Турция, Шри-Ланка, ЮАР и Южная Осетия.

Напомним, что ограничения на зарубежные поездки в страны, имеющие договорённости с США о взаимной выдаче преступников, для работников ряда российских силовых структур вступили в силу в феврале 2015 года. Официальная позиция властей была озвучена как забота о безопасности граждан РФ, которые могут быть арестованы за рубежом по сфабрикованным обвинениям.

Добавим, что глава пресс-службы Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина сообщила журналистам в пятницу, что ассоциация крайне положительно расценивает эту новость. РСТ считает, что решение МВД разрешить сотрудникам посещение ряда стран позволит хоть слегка реанимировать сферу выездного туризма в РФ.

http://gursesintour.com/novosti/rossijskim-policejskim-razreshili-otdyxa...

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Март 20, 2024 - 09:47

Полная отмена виз между Россией и Китаем пока не требуется, сообщил журналистам директор департамента многостороннего экономического сотрудничества и специальных проектов Минэкономразвития РФ Никита Кондратьев в кулуарах международной выставки туризма Mitt.

 

Март 10, 2024 - 22:50

Визовый центр в муниципалитете Коувола будет закрыт, об этом объявило Министерство иностранных дел Финляндии, сообщают 6 марта финские СМИ.

 

Март 4, 2024 - 09:52

Большинство несовершеннолетних россиян имеют старые паспорта, которые в Чехии, Италии, Германии и других странах скоро станут недействительны.

 

Февраль 21, 2024 - 17:41

Распространяемые масс-медиа сведения о том, что у туристов «массово» отбирают загранпаспорта на границе из-за неправильного шрифта, не получили подтверждения.