Российским клиентам обанкротившегося болгарского туроператора приходится повторно оплачивать проживание в гостиницах

Благополучность отдыха российских туристов в Болгарии была поставлена под угрозу из-за банкротства туристического оператора «Bulgrian Vip Tours». Туроператоры из России, которые сотрудничали с BVT, уже получили от обанкротившейся компании сообщения о том, что болгарский оператор больше не может выполнять свои обязательства. Некоторые отели Болгарии уже потребовали от российских постояльцев, которые являются клиентами Bulgrian Vip Tours, повторной платы за проживания. Дело в том, что часть гостиниц так и не смогли дождаться оплаты от обанкротившегося туристического оператора. По сообщениям infox.ru, туристические компании из России, которые сотрудничали с BVT, взяли на себя часть обязательств разорившегося партнера и перевели болгарским гостиницам средства за проживание российских туристов. Однако до отелей эти деньги еще не дошли. Российские туроператоры сейчас занимаются решением проблем с размещением в болгарских гостиницах туристов из России. Некоторые туристические компании проводят повторную оплату за проживание в отелях клиентов обанкротившегося туроператора. Туристы, которые самостоятельно оплачивают повторное проживание в болгарских отелях, могут взять у гостиницы соответствующие документы. После возвращения в Россию клиенты BVT, предъявив соответствующие бумаги, получат от российского туроператора, который отправил их в Болгарию, возврат заплаченных за гостиницу средств. Вместе с тем, представители туристической отрасли заверяют, что тех путешественников из России, которые еще не успели вылететь на отдых в Болгарию, все проблемы, связанные с банкротством болгарского оператора, не коснутся. Стоит сказать, что причиной разорения компании Bulgrian Vip Tours стало банкротство «Капитал Тура», задолжавшего болгарскому туроператору два миллиона евро. Оператор BVT продержался на рынке на два года дольше, чем его должник. Напомним, что Болгария на сегодняшний день является одной из самых недорогих для туристов европейских стран. Пик цен в болгарских гостиницах приходится на высокий летний сезон. К концу лета стоимость проживания в отелях на болгарских курортах становится довольно бюджетной. В августе этого года цены на болгарских курортах, по сравнению с высоким сезоном, упали на двадцать-тридцать процентов. Многие болгарские гостиницы снижают цены на номера для того, чтобы выиграть в конкурентной борьбе.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 20, 2024 - 11:50
Туристы "нервно" отреагировали на начало действия курортного сбора в Петербурге. Причём, эта реакция оказалась более резкой, чем на аналогичный эксперимент в Краснодаре и Ставрополье, а также на Алтае и в Крыму.

 

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.

 

Апрель 8, 2024 - 13:56

Dubai Holding и Ennismore официально заявили о стратегическом партнерстве с целью запуска престижного бренда Delano в Объединенных Арабских Эмиратах.