Российских туристов в Нарве на фестивале Baltic Sun ждут Анне Вески, «Браво» и «Пираты Карибского моря»

С 18 по 21 июля эстонский город Нарва станет музыкальной столицей Балтийского региона, ведь здесь впервые состоится фестиваль Baltic Sun, который будет крупнейшим и самым значимым мероприятием, проводимым на северо-востоке Эстонии в рамках празднования столетия Эстонии.

В самый разгар лета Нарва пополнит свою историю еще одной яркой вехой – здесь пройдет крупнейший в регионе международный летний фестиваль Baltic Sun. На открытой сцене во дворе нарвского замка Германа, которому более 700 лет, выступят известные артисты балтийского региона, а также гости из других стран. В списке хедлайнеров фестиваля Анне Вески и ансамбль Радар с песнями Яака Йоала из Эстонии, Александр Рыбак из Норвегии,  ансамбли «Браво» и The Crossroadz из России, дирижер Кристьян Ярви из США и другие звёзды. Музыкальная программа очень разнообразна:  от поп-музыки до рока, от фолка до джаза, от инди до блюза. 

Красочная городская программа познакомит с нарвскими достопримечательностями и, помимо прочего, предложит уникальную возможность пройти на элитной яхте Mojito с живой музыкой по реке Нарове до курортного города Нарва-Йыэсуу и обратно. Роскошно оборудованная 31-метровая яхта ранее принадлежала «французскому Элвису Пресли» — Джонни Холлидею, и на ее борту во время Каннского кинофестиваля устраивали вечеринки многие звезды кино во главе с Джонни Деппом, который организовал на борту яхты афтепати после премьеры фильма "Пираты Карибского моря".

Приобрести билеты на все дни фестиваля или на один день можно на сайте www.balticsun.ee . Там же у гостей фестиваля есть возможность забронировать проживание как в гостиницах любого уровня, так и в палаточном городке.

Первый фестиваль Baltic Sun – подарок к столетнему юбилею Эстонии. Это праздник музыки и радости, где ждут всех, кто ценит хорошую музыку, северное лето и отличную атмосферу.

Более подробная информация на сайте www.balticsun.ee

Фото Balticsun.ee

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 10:54

Регистрируйтесь: 24 апреля 2024 г. Санкт-Петербург - Novotel 4 (WORKSHOP ТУРБИЗНЕС Весна-2024!)

 

Апрель 19, 2024 - 10:24

В Израиле идет подготовка к празднику Песах, посвященному исходу евреев из египетского рабства.

 

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.