В российских школах могут появиться уроки туризма

В школах Подмосковья могут начать преподавать уроки по туризму, сообщает газета «Известия».

Разработать рекомендации для образовательных учреждений предлагает председатель комитета по делам молодежи, спорта и туризма Мособлдумы Игорь Чистюхин. По его мнению, такие выездные занятия должны проводится не реже, чем раз в месяц.

«Школьная программа сейчас очень нагруженная, и после школы ребята, как правило, идут домой, многие проводят свободное время за компьютером. В этих условиях мало кто знает, какие достопримечательности находятся неподалеку от дома, историю своего поселения, окружающий ландшафт, геологические особенности. Эту ситуацию необходимо исправлять», - пишет издание.

В связи с тем, что 2014 год объявлен в России годом культуры, введение уроков по туризму соответствовало бы тематике этого года, отмечает газета.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Март 27, 2024 - 22:00

Полуторачасовую обзорную экскурсию о том, как стать промышленником, разработали специалисты Петровского колледжа после обучения по Всероссийской программе «Открытая промышленность».

 

Март 19, 2024 - 17:42

Они бежали от войны и не знали, где можно остановиться… История спасения детского дома № 51 из блокадного Ленинграда. 

 

Март 18, 2024 - 22:25

 Кинопрокатная компания Про:взгляд представляет:  Возвращение на экраны фильма РЕЗНЯ сатирическая комедия от культового режиссера Романа Полански.

 

Март 16, 2024 - 20:43

Присоединиться к составлению заданий для одной из самых масштабных акций Российского географического общества может любой желающий вне зависимости от возраста, места жительства и гражданства.