В российских школах могут появиться уроки туризма

В школах Подмосковья могут начать преподавать уроки по туризму, сообщает газета «Известия».

Разработать рекомендации для образовательных учреждений предлагает председатель комитета по делам молодежи, спорта и туризма Мособлдумы Игорь Чистюхин. По его мнению, такие выездные занятия должны проводится не реже, чем раз в месяц.

«Школьная программа сейчас очень нагруженная, и после школы ребята, как правило, идут домой, многие проводят свободное время за компьютером. В этих условиях мало кто знает, какие достопримечательности находятся неподалеку от дома, историю своего поселения, окружающий ландшафт, геологические особенности. Эту ситуацию необходимо исправлять», - пишет издание.

В связи с тем, что 2014 год объявлен в России годом культуры, введение уроков по туризму соответствовало бы тематике этого года, отмечает газета.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Июль 17, 2025 - 15:59
В период с 29 мая по 25 октября 2025 года проводится Всероссийская молодежная премия в сфере медиа и журналистики «ШУМ» (далее - Премия).

 

Июль 10, 2025 - 13:24

Завершилось обучение второго потока участников проекта мобильной туристической службы «Турпомощь/AskmeSPb», который курирует Городское туристско-информационное бюро, подведомственное Комитету по развитию туризма.

 

Июль 7, 2025 - 06:51

SIM-карты для туристов в Таиланде ограничат 60 днями.

 

Июль 2, 2025 - 05:51
Малайзия — одно из самых динамично развивающихся туристических направлений среди россиян, ежегодно устанавливающее новые рекорды по турпотоку.