На российских пунктах пропуска в Финляндию хотят ввести электронную очередь

СЗТУ Росграницы,  Санкт-Петербургский филиал ФГКУ "Росгранстрой" и комитет по транспорту правительства Ленинградской области провели рабочее совещание по вопросу организации электронной очереди на пунктах пропуска российско-финляндского участка границы в  выборгском направлении.

Введение электронной очереди позволит нормализовать обстановку в наиболее загруженных пунктах пропуска, исключить скопление автомобильного транспорта на подъездах к ним и вынужденную стоянку на обочинах автомобильных дорог.

В ходе рабочей встречи обсуждались вопросы, связанные с определением мест размещения транспортных средств и граждан, пересекающих государственную границу РФ.

Для организации процесса электронной очереди  необходимы участки земли под автомобильный логистический накопитель для грузового и легкового автотранспорта. Если территории пунктов пропуска "Торфяновка"  и "Брусничное" позволяют создать дополнительную инфраструктуру, то на пункте пропуска "Светогорск" для этих целей необходимо решить вопрос по выбору земельных участков. Участники постоянной рабочей группы согласовали вопрос о проведении регулярных рабочих встреч по подготовке к реализации проекта внедрения электронной очереди.

Об этом сообщает Росграница.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 25, 2024 - 16:25

9 мая исполняется 100 лет со дня рождения Булата Шалвовича Окуджавы — знаменитого советского и российского поэта, прозаика, сценариста, певца, барда, композитора.

 

Апрель 25, 2024 - 15:34

Специалисты Русского музея раскрыли скульптуры Летнего сада – сняли со статуй установленные на зимний период деревянные футляры и хлопковую ткань.

 

Апрель 25, 2024 - 09:45

В нынешнем году зрелищный Фестиваль ледоколов пройдет в Санкт‑Петербурге в десятый раз.

 

Апрель 24, 2024 - 22:57

Еще можно подать заявки на участие в региональном этапе конкурс «Семья года».