В российских городах уже третью неделю c успехом проходит роуд-шоу, организованное Комитетом по развитию туризма Санкт-Петербурга

На минувшей неделе презентация Северной столицы с успехом прошла в Тюмени, Челябинске, Уфе, Оренбурге и Самаре.Мероприятия привлекли более 500 человек, в числе которых были руководители и ведущие менеджеры туристских компаний, преподаватели вузов и школ, а также представители исполнительной власти и СМИ. 

В роуд-шоу приняли участие петербургские туристские компании «Бон Тур», «Бюро «Петроградъ», «Интел-Т», «Музыка путешествий», «Национальный туроператор «Алеан», «Лира-Сервис», «Невские сезоны», «Невский Парадиз», «Парадиз-Тур», «Петротур», «РВС», «СтранниК», «Турфирма «Русский город», «ТФ Каприз», «КИТ Сервис», «СК Интур», «Эклектика», отель  Park Inn by Radisson Nevsky и другие.

Посетителям были продемонстрированы разнообразные туристские возможности Северной столицы. Участники презентации  получили информационные журналы по Санкт-Петербургу, актуальные каталоги туроператоров, пообщались с представителями Комитета по туризму и ГТИБ Санкт-Петербурга.

Живой интерес гостей на презентации в Челябинске вызвал транспортный вопрос, по мнению экспертов, мешающий росту потока в Санкт-Петербург. Туроператоры предложили свои варианты решения этой проблемы.

Актуальными также были вопросы  по развитию молодежных и детских туристских поездок. Туроператоры представили интересные программы для абитуриентов, детей и подростков школьного возраста. Большое внимание было уделено новогодним и рождественским турам для детей и их родителей.

Каждый workshop завершался чаепитием, розыгрышем подарков и лотереями, среди которых были путевки в Санкт-Петербург, бесплатное проживание в высококлассных отелях города, бесплатное посещение музеев, подписка на журнал «Турбизнес» и другие.

Напомним, с 10 по 14 ноября презентация Северной столицы прошла в Нижнем Новгороде, Казани, Ижевске, Перми и Екатеринбурге.

На этой, завершающей, неделе мероприятия в рамках роуд-шоу «Добро пожаловать в Санкт-Петербург!» пройдут в Саратове, Воронеже, Липецке, Туле и Москве. 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Апрель 17, 2024 - 22:38

С 24 по 26 апреля в Алматы пройдет 22-я Казахстанская международная выставка «Туризм и путешествия» KITF-2024, на которой делегация Санкт‑Петербурга представит многогранный туристский потенциал нашего города.

 

Апрель 17, 2024 - 20:36
  1. 25 апреля в Музее современного искусства АРТМУЗА откроется персональная выставка Максима Моргунова «Течение жизни»!

 

Апрель 12, 2024 - 16:25

Арктика – строгий, светлый, богатейший ковчег. Её простор напоен стройными звуками, незакатное солнце наполняет всё светом без теней.

 

Апрель 11, 2024 - 18:31

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Ставропольского края в столицу Республики Армения с началом туристического сезона.