В российских городах растет количество визовых центров

В течение последних нескольких лет в России регулярно открываются новые визовые центры, которые являются своего рода посредниками между дипломатическими представительствами различных государств и путешественниками.

Туристам подобные учреждения оказывают часто хорошую помощь. Главной задачей визовых центров является упрощение процесса оформления туристами виз. В России подавляющее большинство визовых центров сегодня работает под брендом VFS Global, который принадлежит компании «Куони Груп». В Санкт-Петербурге визовые центры этого бренда начали активно открываться в течение последних семи-восьми лет. В результате, в городе на Неве появились визовые центры Великобритании, Франции, Бельгии и Нидерландов, Испании, Мальты, Швеции, Греции и многих других стран.

Впрочем, иногда в России визовые центры могут и закрываться. Визовый центр Нидерландов в Петербурге, например, был закрыт. Вместо него визы туристам Петербурга стало выдавать Генконсульство Нидерландов. Причину закрытия этого визового центра специалисты видят в небольшом туристическом потоке в Голландию, который не позволял обеспечивать этот центр. Визовые центры VFS Global сотрудничают с дипломатическими миссиями различных государств мира. По мнению специалистов, одним из самых удачных открытий VFS Global на российском рынке стало появление визового центра Финляндии, который в 2011 году был открыт в Санкт-Петербурге. На северо-западе России спрос на поездки в Финляндию довольно высок, в связи с чем, открытие визового центра страны в Петербурге выглядит как вполне логичный шаг компании. Только в прошлом году визовый центр Финляндии принял порядка одного миллиона заявлений на получение виз. Чаще всего в российских городах открываются визовые центры стран, которые входят в Шенгенское соглашение.

Туристам визовые центры предоставляют сервис, за который, правда, всегда приходится платить. Однако туристы за визами чаще всего обращаются именно в визовые центры. И даже в том случае, если путешественники передают полномочия по оформлению виз турагентствам, те все равно обращаются в визовые центры. Представители таких центров уверены в том, что их работа серьезно облегчает туристам жизнь. Ведь в туристических центрах всегда проконсультируют, примут заявление на визу, помогут правильно подготовить документы и при необходимости сделают фотографию на визу. Турфирмам же, как правило, приходится включать в конечную стоимость путевки стоимость услуг визового центра.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 18, 2024 - 18:41
Визовые услуги от компании "Фин Лэйкс".
Уважаемые коллеги, предлагаем услуги по оформлению виз в Китай. Аккредитованы.

 

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления».