Российский турпоток в Португалию увеличился на 15%

Этим летом спрос на Португалию останется стабильным, считают туроператоры направления. В отличие от сезона 2011, когда турпоток ушел в минус, текущие показатели, в частности, по оценкам компании «Алто Сол», по сравнению с прошлогодними, выше на 15%. Как пояснила RATA-news коммерческий директор турфирмы Елена Гуркова, этим ростом компания обязана прежде всего различным вариантам авиаперевозки, что позволяет предложить туристам очень удобные маршруты.

 

«Мы по-прежнему единоличные держатели чартера Москва – Фаро (провинция Алгарве) с вылетом по пятницам. Кроме того, мы поставили чартер до Фуншала (Мадейра) с вылетом по воскресеньям. И еще на двух регулярных рейсах Москва – Лиссабон (среда, суббота) у нас большие блоки мест. Все полеты – на комфортабельном Боинге 737 авиакомпании «Трансаэро»», – рассказала Елена Гуркова.

 

Такое «авиационное» разнообразие позволяет комбинировать маршрут без дополнительных перелетов внутри Португалии. Например, можно прилететь в Лиссабон, провести там несколько дней, выезжая на экскурсии. Потом на комфортабельном автобусе доехать до Алгарве, чтобы расслабиться на побережье Атлантического океана. А прямо из Алгарве вылететь обратно в Москву – возвращаться в Лиссабон для этого не надо. Или, наоборот, из Москвы прилететь в Алгарве на пляжный отдых, затем – экскурсионная программа в Лиссабоне, а из Лиссабона прямым рейсом – в Москву. «Эти комбинированные программы – самые популярные в нашей продуктовой линейке», – заметила Елена Гуркова.

 

Еще один безусловный «гвоздь программы» компании «Алто Сол» – экскурсионные туры «Великолепная Португалия» стоимостью от €1215 на человека. С мая по конец сентября группы отправляются еженедельно, исключая самый жаркий период – с середины июля до конца августа. Также в этом году, по словам г-жи Гурковой, компания впервые предлагает комбинированные туры Португалия – Испания и материковая Португалия – Азорские острова. Группы собираются неплохо, первая улетает 18 июля. Если продажи и дальше будут успешными, эти программы войдут в число постоянных предложений «Алто Сол».

 

Оценивая стоимость туров в Португалию, Елена Гуркова отметила, что цены остались на уровне прошлого года. «Португалия, наряду с Италией и Испанией, находится в зоне экономического риска. Понимая это, отельеры стараются не завышать цены, чтобы не спугнуть турпоток», – пояснила представитель «Алто Сол». При этом, как уточнила она, на рынке достаточно спецпредложений от отелей.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Апрель 5, 2024 - 05:54

Эксперты компании  лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки по России в I квартале 2024, какие индустрии отправляли своих сотрудников в деловые поездки и в какие города.

 

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.