Российский турпоток в Мексику показал рост на 56% за семь месяцев этого года

Рост турпотока из России в Мексику за семь месяцев текущего года составил 56% по сравнению с тем же периодом прошлого года, сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ) со ссылкой на данные европейского офиса по туризму страны.

Предполагается, что по итогам 2013 года российский турпоток в Мексику должен составить не менее 100 тыс.. К 2018 году Мексика планирует ежегодно принимать не менее 500 тыс. россиян.

На первую декаду 2014 года запланировано открытие туристического офиса Мексики в России.

Самым популярным мексиканским направлением у россиян является тихоокеанское побережье страны.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Июнь 28, 2025 - 11:00
Россияне теряют интерес к Сочи, но стали чаще ездить в Крым и Калининград. Развитие некоторых направлений сдерживает нехватка мест в гостиницах.

 

Июнь 22, 2025 - 04:44

Пассажирские перевозки флотом АО «Восточно-Сибирское речное пароходство» (ВСРП, Иркутская область, входит в группу компаний «Истлэнд») в 2024 году выросли в 8,5 раза по сравнению с предыдущим годом и достигли почти 687,2 тыс. человек.

 

Июнь 17, 2025 - 19:49

Сразу после возобновления ирано-израильского конфликта и мощного сбоя авиасообщения в ближневосточном регионе спрос на Арабские Эмираты снизился на 30-40%, есть аннуляции туров.  

 

Июнь 16, 2025 - 18:42

Равное количество туристов отдохнули на египетских и российских курортах в День России. Также на июньские праздники были популярны поездки в Турцию и ОАЭ.