Российский турпоток в китайскую провинцию Чжэцзян увеличился на 10%

Число российских туристов, посещающих китайскую провинцию Чжэцзян, в среднем увеличивается на 10% ежегодно, сообщил на презентации провинции директор ее туристического Департамента Чжао Цзиньюн в Москве. По словам Ч.Цзиньюн, в прошлом году эту провинцию, расположенную недалеко от Шанхая, посетили около 80 тыс. россиян. "Наш регион считается центром театрального искусства, родиной шелка, синего фарфора и желтого вина. Здесь находятся знаменитые города на воде Хаджоу и Суджоу, которые привлекают ежегодно сотни тысяч иностранных туристов", - сказал он. Всего, по данным директора Департамента, в этой провинции находятся семь аэропортов, а также около 3 тыс. достопримечательностей, самый длинный в мире (36 км.) мост и древнейшее в Китае книгохранилище. "Наверняка эти и многие другие достопримечательности, а также близость Шанхая (из Ханджоу – 40 мин. на поезде-ИФ) привлекут в наш регион еще больше российских туристов", - выразил надежду Ч.Цзиньюн.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Апрель 5, 2024 - 05:54

Эксперты компании  лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки по России в I квартале 2024, какие индустрии отправляли своих сотрудников в деловые поездки и в какие города.

 

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.