Российский турпоток в Кению увеличился более чем на треть

Республику Кения за восемь месяцев этого года посетили чуть более 3 тыс. российских туристов, что на 33% превышает аналогичный показатель прошлого года, сообщила директор по маркетингу Kenya Tourist Board Дженифер Опондо на пресс-конференции в Москве во вторник. По словам Д.Опондо, в прошлом году Кению посетили 955 тыс. иностранных туристов, из которых почти 3,5 тыс. - граждане России. Из общего иностранного турпотока почти половина (48%) приходится на Европу, 14% - на Америку. Доходы от туризма, полученные Кенией в прошлом году, составили 570 млн. евро, добавила она. По прогнозу властей Кении, к 2015 году страна должна принимать до 3 млн. иностранных туристов в год. «Для россиян Кения интересна своими национальными парками и пляжными возможностями, - сказала Д.Опондо. - У нас около 60 национальных парков и 470 км береговой линии. Наши основные рынки в России - Москва и Санкт-Петербург. В 2002-2010 годы поток россиян вырос почти на 200%». В настоящее время между Россией и Кенией нет прямых регулярных и чартерных авиарейсов (во времена СССР в Кению летал «Аэрофлот»), хотя переговоры о возобновлении между странами регулярного авиасообщения ведутся давно. Долететь в Найроби, столицу страны, и Мамбасу, основной морской курорт Кении, можно через любую европейскую столицу.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.

 

Январь 16, 2024 - 10:35

Торгово-промышленная палата (ТПП) РФ предлагает внести изменения в законопроект о снижении финансовой нагрузки на туроператоров, специализирующихся на туризме в страны СНГ. Соответствующие предложения содержатся в подготовленном палатой заключении на законопроект, сообщил ТАСС вице-президент ТПП РФ Вадим Чубаров.