Российский турпоток в Израиль вырос на 12%, страна инвестирует $5 млн в российскую рекламу своих курортов

До 5 млн долларов готово инвестировать в поддержку российского турпотока в 2014 году израильское Министерство по туризму. Об этом сообщил министр туризма Израиля Узи Ландау на пресс-конференции, прошедшей в рамках MITT-2014. При этом, по его данным, российский турпоток вырос на 12%, причем большей частью это «многодневные» туристы, а вот число однодневных визитов из Египта наоборот снизилось.

 

«Израиль рассматривает увеличение турпотока из России как одно из приоритетных направлений в своей работе. В 2013 году Израиль посетило больше 603 тыс. человек из России, что на 3% больше, чем годом ранее. С этим показателем ваши туристы занимают второе место, уступая только туристам из США», - сообщил г-н Ландау. А в общей структуре въездного туризма Израиля доля россиян по итогам года составила 16%.

При этом в первые два месяца 2014 года поток российских туристов в Израиль увеличился на 12%, а страну посетили 81.9 тыс. россиян. Дать прогноз по нынешнему году министр пока не смог – слишком много внешних факторов. Однако чиновник рассчитывает, что число приезжающих на отдых в Израиль российских туристов возрастёт по сравнению с 2013 годом. При этом г-н Узи Ландау отметил как положительный фактор уменьшение количества «однодневных» российских визитеров из Египта: число таких туристов, посетивших Израиль с однодневным визитом упало с 40% до 20%. По мнению министра это «важное достижение».

Возрастанию числа российских туристов Минтуризма Израиля намерено посодействовать и финансово. Несмотря на общую политику экономии бюджетов в минувшем году, министерство не планирует сокращать инвестиции, запланированные на этот год в размере $5 млн. В частности, средства будут вложены в рекламную кампанию государства Израиль в России, которая пройдет по телевизору и в интернет. Любопытно, что героями роликов станут Ксения Собчак, Эммануил Виторган и Дмитрий Дибров. По мнению чиновника, эти расходы окупятся сторицей: в среднем каждый российский турист оставляет в стране 1.5 тысячи долларов.

Также министр пообещал, что к 2015 году завершится программа оптимизации цен на проживание в отелях Израиля, что будет содействовать снижению цен в том числе и для российских туристов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»